Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.01.2008, 18:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soul_rio Посмотреть сообщение
К сожалению в России единичные стационары для ВИЧ инфицированных. В Москве, если не ошибаюсь
Бред какой-то. Мы кладем и оперируем HIV-positive пациентов (а также носителей гепатитов, более заразных) по тем же показаниям, никакого особого драматизма. Существующие способы обработки инструментов вполне достаточны.

Комментарии к сообщению:
soul_rio одобрил(а): Да я и не спорю. Человек искал спец. клинику, таких нет. Понятно, что все оперируются в обычных стацинар.
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2008, 19:55
Maxonn Maxonn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Московская область
Сообщений: 15
Maxonn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Vesta, мениски, несомненно, важная часть двигательного аппарата коленного сустава (есть они не только в коленном суставе). Наиболее известные функции: устранение дисконгруэнтности суставных поверхностей бедра и большеберцовой кости (первая по форме близкая к эллипсу, вторая- практически ровная площадка); действуют как амортизаторы, уменьшая нагрузку на собственно хрящ сустава; участвуют в распределение тока синовиальной жидкости во время движения; совместно с коллатеральными, крестообразными и менисковыми связками стабилизируют сустав и т.п., вероятно все функции мениска мы еще не знаем. Удаление небольшого поврежденного участка мениска, особенно в области свободного края, сустав может перенести без заметных последствий. Удаление большого участка мениска (боле 1\3 ширины), а тем более всего (сейчас проводится крайне редко) приведет к нарушению вышеперечисленных функция и постепенному развитию деформирующего артроза.
Поврежденная часть мениска травмирует суставной хрящ, который набухает, отслаивается, а это уже более быстрый путь к развитию деформирующего остеоартроза и чем дольше поврежденная часть мениска "болтается" в суставе, тем тяжелее последствия для сустава (сам хрящ очень плохо восстанавливается).
Рекомендации после артроскопической частичной (полное удаление мениска я уже не помню когда проводил) менискэктамии носят индивидуальный характер, но как правило такие виды спорта как футбол, хоккей, горные лыжи и т.п. как хобби, не противопоказаны.
Последнее время все чаще артроскописты стремятся шить мениски , если это возможно (подобный инструментарий имеет не каждая клиника), идет речь об эндопротезирование мениска...
С уважением.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2008, 20:19
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
спасибо за предложение оперироваться на Карибах ) нет, я не состоятельный человек, обычный человек с обычной зарплатой.
Простите, можно я верный вещь скажу,олько вы не обижайтесь.
Конечно, дело не в отсутствии грамотности по поводук ВИЧ, не в паническом страхе об инфицировании, все можно предусмотреть и конечно не в повседневной практике. Травматологи, и другие врачи, кто работает в экстренных службах регулярно проводят те или иные вмешательства еще даже не зная, что больной инфицирован /нет пока анализов например - ситуация экстренная/. По моему мы все понимаем, что проблема в невозможности договориться о проведении плановой операции. Что бы я сказал соему другу в такой ситуации - дай конверт. Грубо и незаконно? Но ведь проще чем добиваться через международные организации. Мне кажется, что вам надо именно логовориться с тем, кто такие операции делает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2008, 21:42
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за подробное объяснение, Maxonn ) остается надеяться что операция все таки будет проведена и функции моего "амортизатора" будут восстановлены )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2008, 22:25
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
интересная у Вас позиция, Руслан Валерьевич... дело в том, что разговор о деньгах заводится практически в начале беседы с хирургом. обращаюсь за помощью только в клиники предоставляющие платные услуги (а в настоящее время это каждая клиника). разговор ведется в кабинете, один на один с врачом (как правило заведующим травматологическим отделением). я сама акцентирую внимание на том, что стоимость меня не интересует, с деньгами проблем не возникнет. да и мой внешний вид, поверьте, внушает доверие в этом плане. проблема действительно в каком то страхе.. сомнения на лицах. один хирург ведь не может провести операцию? возможно после моего ухода, с кем либо посоветовавшись, принимается решение отказать. не знаю.. как Вы себе представляете вручение "конверта"? все взрослые неглупые люди, можем обсудить эту тему напрямую. к моему сожалению, тех врачей с которыми я разговаривала, деньги не интересуют. или, возможно, интересуют, но не в большей степени чем собственное здоровье или ответственность за риск (та же обработка инструментов)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.01.2008, 22:56
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позиции у меня могут быть разные. Если эта бы помогла Вам, то и ладно. Во всяком случае, теперь точно ясно, что не в деньгах дело. Но тогда я тоже с трудом понимаю Вашу ситуацию. Поверьте, она разрешима.
Может быть -
Пермский край /так правильно?/ в отношении артроскопии имеет свои ... ммм...особенности. Посмотрите например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
/я готовлюсь к возмущению коллег/.
Предлагаю три варианта
Первый. Мы ждем появления в этой теме коллеги под ником germmed, догадыватесь из какой он клиники?, прочтите еще раз. Может он нам что либо пояснит.
Второй. Идете на прием официального главного краевого травматолога, он у вас заведует отделением травматологии-ортопедии в краевой больнице. Имя я его не помню, но знаю, что он весьма подвижен в амбициозности и активен. Он вам сам ставит диагноз и однозначно помогает с операцией, так как он как никто знает все законы.
Третий. Екатеринбург совсем недалеко от Перми. Остается только найти клинику.
Такая позиция конструктивнее?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2008, 23:12
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Руслана Валерьевича, больше шансов за третий вариант. Коллега alex2006mobile как раз из Екатеринбурга, и он высказал позицию Уральского НИИТО, надеюсь он вам поможет и с выбором доктора.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2008, 23:22
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне, честно говря, больше нравится второй. Абсурд все это какой то
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2008, 23:26
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, второй вариант, хоть и более правильный, займет у девушки много сил и нервов...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2008, 23:29
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне кажется нет. Она юрист, он главный специалист
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2008, 23:40
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично я буду с большим нетерпением ждать развития первого варианта - появления доктора germmed в этом топике.
Предлагаю также четветрый - напишите письмо в Германию, в head office Вашей немецкой клиники, с просьбой дать разъяснения - отказ в операции - это официальная политика клиники или самодеятельность на местах? Отправьте его курьерской почтой; копию ( упомяните об этом в письме) - в минздрав Германии. Думаю, может получиться очень перспективно ( причем не в плане "поскандалить", а в плане помощи с реальным решением вопроса)...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2008, 23:45
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, а частные клиники должны повиноваться законам об оказании мед. помощи ВИЧ-инфицированным?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2008, 23:59
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
даа.. Руслан Валерьевич.. смайл "бомба" был уместен.. ) в первом варианте это Вы лошадью сходили )) ну, не этично в данной теме переходить на личности, мне кажется. к тому же мне оказали довольно теплый прием и даже консультировали по телефону, уже после отказа в операции. второй вариант: послезавтра встреча у меня еще с одним зав. травматологического отделения. и почему то я еще надеюсь на "возвращение" коммандированного тоже заведующего, только другой клиники. там уже были обговорены все мелочи, влючая отдельную палату. но он неожиданно уехал в длительную коммандировку. третий вариант: в случае неудачи со вторым вариантом, он конечно кажется более приемлемым, не Карибы все таки ) спасибо Вам за откровенное такое участие в моей проблеме )
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2008, 00:07
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь я вступаю на скользкую почву теоретизирования на темы международного права, так что, есл и что не так, не бейте меня больно...
Частная клиника никому ничего не должна. Если ей нравится больной - она отказываается лечить данного больного, и точка. Но это только одна сторона вопроса.
Политику частной клиники определяет не врач, и не зав отделением, и даже не главврач, а владелец ( который, скорее всего, не имеет к лечебному процессу никакого отношения и является просто бизнесменом). потому, если Вы - частнопрактикующий врач - отказывайте больному сколько хотите, но, если Вы - наемный работник на зарпате ( или комиссионных) - отказывая в лечении, Вы лишаете своего работодателя законного источника дохода.
И, наконец, третье. Дискриминация в оказании медицинской помощи на основе ВИЧ статуса является ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Во многих странах это совсем не пустые слова. Живой пример. При поступлении на работу я проходил мед комиссию. Рентген грудной клетки ( туберкулез), кровь, моча, серология на сифилис, и ни слова про ВИЧ!. Работодатель ( ООН) даже не заикается про обследование на ВИЧ, не знает и знать не хочет мой ВИЧ - статус, чтоб, потом, не дай бог, я не обвинил его в предвзятом отношении.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2008, 00:10
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемый, Сергей ) в Ваших сообщениях так чувствуется дух демократа и борца за права угнетенных ) спасибо! но это не та ситуация, когда письма, запросы, жалобы, силовое воздействие начальства..и т.д. помогут в разрешении проблемы. мне достаточно один раз сказать "нет", чтобы я не вернулась в эту клинику. возможно я не права, но против себя не пойдешь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.