Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2010, 15:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам делали лапароскопию или лапаротомию? Желательно обходиться без пациентского сленга, мы все же на медицинском форуме.
Увеличенный в размерах живот после лапароскопии - возможное явление, т.к. в брюшную полость вводится воздух или другая какая-либо смесь газов. Рассасывается воздух не так быстро.

Если есть боль, мы посмотреть не можем. Сказать, что болит, тоже не можем.
Женские консультации в воскресенье работают (надо найти дежурную по административному округу). Или обратиться в любой другой платный медицинский центр.
По Интернету мы не сможем Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2010, 17:42
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Вам делали лапароскопию или лапаротомию? Желательно обходиться без пациентского сленга, мы все же на медицинском форуме.
Делали лапароскопию. Извините, просто в больнице её так все называют. А лапаротомию полостной.

Про надутый живот поняла. В платную клинику не пойду - боюсь. Буду ждать понедельника.
Звонила медсестре из больницы, она сказала, что в районе шва онемение это нормально. Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО в понедельник с утра прямо.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2010, 20:20
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ходила к доктору...
Внутри у меня всё в норме (насколько это нормально на 10 день после операции) - смотрела меня на кресле. Боль ещё есть небольшая (болит ткань живота), видимо так должно быть.

Возник ещё вопрос очень важный для меня...
Мне назначили лечение 2 варианта для профилактики эндометриоза: или "Жанин", или уколы искусственного климакса "Бусерелин" или "Золадекс".
Взвесив все "за" и "против" с врачами, решили остановиться на "Жанине" до того момента, пока не захочу забеременеть (где-то через 8-10месяцев).
Только вот какое расхождение: Врач в больнице сказала пить с 5 дня менструации, пить 21 день, потом 5 дней перерыв.
Врач в поликлинике сказала пить с 1 дня менструации, пить 21 день, потом 7 дней перерыв.
Как мне всё-таки пить "Жанин"???
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2010, 22:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок.
С 1го дня следующей менструации начинаете прием жанина. 21 таблетку приняли и сделали перерыв на 7 дней. За это время начинается менструально-подобная реакция. Независимо от того, закончилась менструация или нет, ровно через 7 дней начинаете 2ю упаковку. И так далее - 21 табл = 21 день, 7 дней перерыва, 21 табл - 7 дней перерыва...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2010, 10:49
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Поняла всё.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2010, 23:05
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно ещё вопросы?
На будущее... Забыла спросить у своего гинеколога.
При приёме "Жанин" можно мне:
1) пить обезболивающие таблетки, например, Солпадеин, Кеторол или Кетонал;
2) при болях в спине свечи "Мовалис";
3) "Мастодинон" принимаю 3 мес., 2 -отдых;
4) что-то от расстройства желудка (Смекта, Актив.уголь, Алмагель и т.п.);
6) Тавегил;
5) витамины, в т.ч. шипучие, Аскорбинку.
А то вдруг что-то нужно будет выпить из лекарств, а я не знаю совместимы ли они- буду переживать???
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.