Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2022, 18:41
yakovlevartem yakovlevartem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2022
Город: Можайск
Сообщений: 1
yakovlevartem *
Обострение ВПГ-1 частотой 4 раза в месяц на фоне бензодиазепиновой абстиненции

Добрый день уважаемые участники форума, меня зовут Артем, 28 лет.

Болею тревожно-депрессивным расстройством (ТДР) с июля 2019, длительно употреблял бензодиазепиновые транквилизаторы (без перерыва примерно 2 года), 90 дней назад отменил препарат, на протяжении этого времени беспокоят частые обострения лабиального герпеса, частотой примерно 1 раз в неделю.

Высыпания на лице, под глазом, в носу, под носом на верхней губе, и похоже недавно стали появляться на языке. Высыпания замечаю не всегда, но по совокупности других симптомов мне кажеться, что мне на несколько дней становиться лучше, потом снова начинается обострение на 3-5 дней, поэтому указываю такую частоту. Обострения сопровождаются простудоподобным состоянием: все время хочется прилечь, быстро утомляют минимальные физические нагрузки, температура обычно 37.1, сильно просаживается настроение, появляется раздражительность. Работать в таком состоянии не получается.

От герпеса страдаю сколько себя помню, обычно появляется после переохлаждение/сильного стресса. В периоды обострения ТДР тоже был очень часто, но один раз и удалось добиться ремиссии ~ на 6 месяцев, пил много витаминок с айхерба, в т.ч. аминку л-лизин.

Обычно лечусь, принимая Валацикловир/Фамцикловир в течении 24 часов. Месяц назад консультировался в интернете с иммунологом, назначила Фамцикловир 2 раза в день по 500мг 10 дней и инъекции Неовир по 2мл через день 10 инъекций. Какой то результат скорее всего был, но в целом частота обострений по прежнему устрашающая. Ранее принимал еще ликопид.

Еще надо сказать что по сравнению с первым месяцем после отмены бензодиазепина состояние безусловно улучшается, если в первый месяц просвет появлялся на пол дня раз в две недели, во второй это уже был целый день раз в неделю, а сейчас наверное по нескольку дней раз в неделю. Специфических симптомов абстиненции я не чувствую, тревоги нет, нарушения сна не сильнее чем были до этого, когда очередное обострение проходит настроение отличное, получается заниматься спортом.

Хотелось бы спросить у специалистов, можно ли что то еще в моей ситуации предпринять, есть ли смысл принимать Фамцикловир постоянно и в какой дозировке? Какие то другие лекарства, дополнительные обследования? Имеет ли смысл принимать ибупрофен, для уменьшения лихорадки.
Анализы сдавал в 2020 вот такие на разные типы герпеса (на 3 л.). Большое спасибо заранее за ответ.
Вложения
Тип файла: pdf Герпес.pdf (1.53 Мб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2022, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю чужд ли вам английский, но если у вас жд, то есть такое решение, поподробнее см раздел гематoлогия
Response to replacement iron therapy in sideropenic individuals with recrudescent herpes labialis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.