Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 10:13
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
рецидив синехий из-за стафилококка

Здравствуйте, девочке год и 3, вес 9 кг, рост 69, было обнаружено полное сращивание, лечили овестином, разошлось за 10 дней. Причиной этого назвали возможное восполение. Через 2 недели. Выделений у девочек не было, но я заметила, что одная малая половая губа стала красной, в области вульвы и внутри чуть покраснение, снизу опять началось маленькое сращивание. Сдали мазок и посев.
Результат- выявленные микроорганизмы Streptococcus agalactiae b-гемолитические гр В. 10 в 5 ст. КОЕ/мл.
Я так поняла, что этих организмом больше нормы, назначили пиовалентный бактериофаг принимать внутрь и делать компрессы. Может ли Стафилококк быть причиной сращивания? Не может ли уровень и баланс микроорганизмов стафилококк урегулироваться сам без приема бактериофага? Можете ли вы выразить свое мнение насчет этого препарата? спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130ff105_110425.jpg
Просмотров: 45
Размер:	63.0 Кб
ID:	41429  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2013, 16:35
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Уважаемые доктора! Я читала, что вы отвечаете в свободное время, я очень благодарна вашим ответам, много читала и нашла много полезного! Я буду очень благодарна, если вы ответите на мое сообщение, я понимаю, что тут очень много людей, родителей ждут ответы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2013, 17:23
Lebedeanna Lebedeanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Липецк
Сообщений: 2
Lebedeanna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Стафилоккок действительно может являться причиной для повторного образования сращений малых половых губ, так как провоцирует локальный воспалительный процесс.Лечение считаю адекватным, тем более, оно прописано с учётом чувствительности микроорганизма.А какие ещё анализы вы сдавали? Есть ли у девочки хронические воспалительные заболевания ( пиелонефрит, отит и т.д.)?

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): Стафилококк синехии не вызывает.
Tihoma не одобрил(а): К тому же Streptococcus agalactiae - это не стафилококк.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2013, 17:37
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Спасибо. Других анализов не сдавали, только мазок и посев. Хронических воспалительных заболеваний нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2013, 22:46
GulnaraS GulnaraS вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GulnaraS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,вы написали,что сдавали еще и мазок,а результат мазка? Есть ли по анализу мазка воспалительный процесс (уровень лейкоцитов????), требующий лечения высеянной условно-патогенной флоры бактериофагами. Причиной рецидива синехий может быть воспалительный процесс, а могут быть и такие изменения в анализе мочи,как наличие солей...также почитайте ЧАВО по гигиене.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): бактериофаги ничего не лечат, синехии - в частности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2013, 23:56
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Sova_k , прочтите:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465
Бактериофаги ничего не лечат. Стафилококк - в норме живет на коже и выгнать его оттуда у вас не выйдет при всем желании. К детским синехиям отношения не имеет.

Уважаемые коллеги GulnaraS и Lebedeanna. Перед тем, как продолжите консультации на нашем форуме - прочтите ,пожалуйста, это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2013, 09:47
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Уважаемый доктор. Спасибо за ответ! Но правильно ли я понимаю, что у моего ребенка этого стафилококка больше, чем в норме? Конечно я понимаю, что и во мне есть много разных кок, только они в балансе с другими микробами, в нужном количестве. И если стафилококк повышен, надо ли что-то то делать? Ведь мой самый первый вопрос и был - может ли его количество урегулироваться само без лекарства. ВОпрос задала потому что на этом форуме и читала, что эти бактериофаги препараты с недоказанной эффективностью, мне и самой кажется нелогичным, ну как человек сам может прижать марлю с бактериями и населить ими флору
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2013, 10:39
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sova_k Посмотреть сообщение
Но правильно ли я понимаю, что у моего ребенка этого стафилококка больше, чем в норме?
Покажите мне эти нормы.
Я с удовольствием посмотрю.
Все намного сложнее, чем просто "патогенов быть не должно, а условно-патогенов должно быть немножко немножко".
Цитата:
И если стафилококк повышен, надо ли что-то то делать?
Что-то делать надо будет только при конкретном заболевании, если будет уверенное подозрение, что виноват именно этот стрептококк. Как Вы поняли - синехии, это не тот случай.
Цитата:
Ведь мой самый первый вопрос и был - может ли его количество урегулироваться само без лекарства.
Может и урегулируется. Здоровая флора ведет непрерывную "войну" с патогенной и условно-патогенной, поддерживая выгодный нам гомеостаз.

А если не не снизится, то это будет бессимптомное носительство, ничем не опасное и ни к чему не обязывающее.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2013, 10:51
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Большое спасибо, доктор! Разрешите еще вопрос. Этот бактериофаг может нанести вред? Прием внутрь 3 р/д и прикладывание марли с ним же..7 д ..мы 4 дня уже пропили
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2013, 10:58
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, маловероятно
это обычно пустышка
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2013, 11:04
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2013, 20:52
GulnaraS GulnaraS вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GulnaraS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый коллега, спасибо за замечание, прочитала ссылки......я не писала о лечении синехий, а речь шла о воспалении, как одной из возможных причин возникновения синехий и есть ли заболевание??вульвит? вульвовагинит (бактериальный неспецифический?) требующий лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.