Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 16:53
irishechka339 irishechka339 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: г. Волхов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irishechka339 *
Важно: Можно ли сделать операцию что бы жить? Высокая легочная гипертензия 4 степени

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой клиники за рубежом можно получить консультацию и лечение с высокой легочной гипертензией 4 степени, синдромом Эйзенменгера? Можно ли сделать операцию? У меня врожденный порок сердца. Принимаю сейчас Силденафил 25 мг 4 раза в день. Какие еще лекарства можно принимать что бы поддержат себя в форме? Прилагаю посление УЗИ и обследование в больнице. Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 78
Размер:	270.7 Кб
ID:	29021  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 56
Размер:	307.3 Кб
ID:	29022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 47
Размер:	252.9 Кб
ID:	29023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 52
Размер:	263.6 Кб
ID:	29024  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 16:33
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации речь идёт о дефекте межжелудочковой перегородки с право-левым сбросом (?). Эйзенменгер? В диагнозе написано неполный АВК канал. В частичную форму АВ канала входит первичный дефект межпредсердной перегородки и расщепление створки митрального клапана.
Для решения вопроса об операбельности необходимо провести инвазивное измерение давления в лёгочной артерии и правом желудочке при "зондировании" и провести фармакологические пробы на предмет обратимости лёгочной гипертензии.
Правду сказать - ситуация сложная. В Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева есть отделение кардиомиопатий (зав. профессор Сергей Валерьевич Горбачевский), где занимаются данными проблемами, в частности высокой лёгочной гипертензией. Иногда для определения стадии лёгочной гипертензии гистологически (по Хиту-Эдвардсу) проводят биопсию лёгкого.
Заключение: диагноз выставлен странно. По эхо-кг это перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Нужна очная консультация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2012, 18:47
irishechka339 irishechka339 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: г. Волхов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irishechka339 *
Спасибо Вам большое! Я до Нового года была на консультации в клинике им. Шумакова у проф. Иванова Алексей Сергеевича, там мне сказали что у меня только один выход это пересадка легких или комплекс сердце-легкие. Сейчас жду вызова на полное обследование для заключения об операции можно мне делать или нет. Поставили на очередь на донора. Я конечно не могу сказать что чувствую себя очень плохо, ведь я с таких давлением живу уже 33 года, закончила высшее образование и работаю на ОАО РЖД инженером. Поэтому, по моему самочувствию мне хочется надеяться, что можно обойтись без трансплантации, ведь это очень тяжелая операция и никаких гарантий!!! Постараюсь по Вашему совету попасть на консультацию в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.
P.S. Но мы надежды не теряем, поэтому в Питере были на консультациях и лежали на обследовании во всех профилирующих современных лечебных заведениях, в т.ч. Алмазова!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2012, 21:09
irishechka339 irishechka339 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: г. Волхов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irishechka339 *
Спасибо Вам большое! Я до Нового года была на консультации в клинике им. Шумакова у проф. Иванова Алексей Сергеевича, там мне сказали что у меня только один выход это пересадка легких или комплекс сердце-легкие. Сейчас жду вызова на полное обследование для заключения об операции можно мне делать или нет. Поставили на очередь на донора. Я конечно не могу сказать что чувствую себя очень плохо, ведь я с таких давлением живу уже 33 года, закончила высшее образование и работаю на ОАО РЖД инженером. Поэтому, по моему самочувствию мне хочется надеяться, что можно обойтись без трансплантации, ведь это очень тяжелая операция и никаких гарантий!!! Постараюсь по Вашему совету попасть на консультацию в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.
P.S. Но мы надежды не теряем, поэтому в Питере были на консультациях и лежали на обследовании во всех профилирующих современных лечебных заведениях, в т.ч. Алмазова!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.