Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 22:33
kseniaraven kseniaraven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
kseniaraven *
Unhappy ЗУдящие прыщики и язвочки на волосистой части головы

Около 8 лет назад (сейчас мне 19) обнаружила у себя аллергию на газировку, выражающуюся мокнущими прыщиками на тыльной стороне ладони обеих рук. Теперь такая реакция и на пиво идет, появляется в тот же день.
Ходила к дерматологу на прием, выписывали мази какие-то. Уже лет 8 пользуюсь Целестодермом, помогает моментально.

Недавно у меня появилась проблема с волосистой кожей головы ;( От шеи и выше, к затылку, и еще чуть выше ушей периодически появляются прыщики и язвочки. Я их не вижу, но чувствую, т.к. они дико чешутся. Стараюсь не чесать, но иногда не могу удержаться и расчесываю, потом сукровица выделяется. Связи с едой или шампунем я не вижу. Мучает эта проблема уже больше года, прыщи эти разные временные промежутки есть, потом проходят сами.
Мазала тем же Целестодермом, эффект длится недолго, просто прекращается зуд на несколько часов.
По поводу выпадения волос обращалась к трихологу, попутно консультировалась и по поводу чесотки. Врач прописала мне Персен и какую-то мазь, про которую ни в одной аптеке не слышали. Но через некоторое время все само прошло, и я больше не думала об этой проблеме.
Сейчас все началось опять, уже около 3-х недель чешусь.

Что это может быть и что делать? ;(

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 06:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у Вас:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621, но точно Вам скажет только доктор на очном приеме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2012, 13:17
kseniaraven kseniaraven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
kseniaraven *
Спасибо! буду лечиться дальше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.