Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2012, 08:24
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Question Розовые пятна в области живота (помогите диагностировать по фото)

Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи!

Три дня назад в области живота и на боках высыпали красные пятнышки. По началу думал, что крапивница, так как в тот вечер был нервный срыв. Ничего не чешется, волдырей нет, просто розовые пятна по окружности, в центре белые. Высыпало буквально за один вечер.

Пошел к американскому дерматологу, заплатил 200 долларов за прием, спрашиваю, ну так что это у меня? Крапивница?

"Нет, это не крапивница. Это вирусное. Бывает, что поймаешь вирус, и высыпает на коже, распространено достаточно. Но еще похоже на сифилис, вторая стадия, надо бы кровь сдать"

Прописали лосьон Clobex (clobetasol propionate). Делал полный анализ крови в ноябре 2011, содрали без страховки $1900 просто за полный анализ . Спрашиваю врача: "Если буду мазать лосьоном и пройдут пятна, значит не сифилис?" Ответа так и не получил. В бумажке стоит диагноз "Дерматит". От чего, почему - тоже ответа нет. И вообще какие-то чувства остались, что доктор сама ничего не поняла.

Лосьон нельзя наносить на область лица, шеи, подмышек. А сыпь есть в области подмышек как раз, но основные пятна на животе.

Фото (извините за качество, лучше не получается):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2012, 08:28
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Добавлю еще, что в диете ничего не менял, аллергии не замечено. Три года каждый день ем в одних и тех же местах. Разве что в ту ночь какой-то йогурт замороженный купил с фруктами и выпил стакан свежевыжатого сока из цитрусовых.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 08:34
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Еще фото при другом свете:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2012, 23:52
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alpak83 Посмотреть сообщение
... Пошел к американскому дерматологу, заплатил 200 долларов за прием, спрашиваю, ну так что это у меня? Крапивница?

"Нет, это не крапивница. Это вирусное. Бывает, что поймаешь вирус, и высыпает на коже, распространено достаточно. Но еще похоже на сифилис, вторая стадия, надо бы кровь сдать"

Прописали лосьон Clobex (clobetasol propionate). Делал полный анализ крови в ноябре 2011, содрали без страховки $1900 просто за полный анализ . Спрашиваю врача: "Если буду мазать лосьоном и пройдут пятна, значит не сифилис?" Ответа так и не получил. В бумажке стоит диагноз "Дерматит". От чего, почему - тоже ответа нет. И вообще какие-то чувства остались, что доктор сама ничего не поняла.

...
Ерунду какую-то описываете.
Обратитесь не к "американскому дерматологу", а к отечественному дерматологу (очно).
Думаю, он Вам поставит точный диагноз, и все объяснит.
Результаты консультации можно будет обсудить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2012, 22:01
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предполагаю розовый лишай.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2012, 09:54
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Ерунду какую-то описываете.
Обратитесь не к "американскому дерматологу", а к отечественному дерматологу (очно).
Думаю, он Вам поставит точный диагноз, и все объяснит.
Результаты консультации можно будет обсудить.
Почему сразу ерунду? Я думал, по моему сообщению понятно было, что я нахожусь не в России, а в Америке. И тут есть определенные проблемы с диагностированием всяких кожных болячек (по крайней мере я так и не нашел вменяемого дерматолога). Соответственно, отечественного дерматолога тут нету.

Но, в любом случае, спасибо, что уделили внимание моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2012, 10:01
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
Предполагаю розовый лишай.
Анатолий, спасибо за предположение.

Я на несколько дней улетал, перед отлетом помазал одну сторону этим Clobex'ом, в итоге на той стороне сыпи стало меньше. А на другой вроде как прибавилось, особенно четко высыпало на боку, от области аппендицита до подмышек.

Как-то можно определить наверняка, розовый это лишай или нет? Может помазать чем и посмотреть реакцию?

Если идти к другому врачу, опять придется платить $200, анализы на месте никто не делает, отправляют в лаборатории, у которых счет как правило $500 и выше, вся надежда на этот форум
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2012, 10:04
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Кстати, по-прежнему нет зуда и у этих розовых пятен практически нет рельефа.

Почитал про розовый лишай в Википедии: "Есть мнение, что розовый лишай вызывается герпесвирусом 7 типа".

Сдавал кровь, нашли герпес 1го типа, сказали, лечить его нереально и он есть почти у всех. Это как-то может быть связано?

"Заболевают розовым лишаём только люди с низким иммунитетом; развитию болезни благоприятствует простуда"

Простываю от силы раз в год, регулярные тренировки, здоровое питание, уверен, что с иммунитетом все в порядке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2012, 10:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть мнение, что "лечение по интернету опасно смертью от опечатки" (с).
РМС не будет поддерживать Ваше стремление самостоятельно поставить диагноз и назначить лечение на основании "почитал в википедии" (или еще где). Лечение методом подбора похожего и попробовал помазать - это неправильное лечение.

Найдите дерматолога, определитесь с диагнозом, если после этого останутся вопросы - задайте их здесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2012, 00:52
alpak83 alpak83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
alpak83 *
Сходил еще к одному доктору, оказался русскоговорящий. Осмотрел, сразу сказал у вас Pityriasis rosea. Я спрашиваю, это розовый лишай? Не знает, говорит, как это по-русски будет

Сказал лечить не нужно.
У меня вопрос, подскажите пожалуйста.

Вот изначально я круглые пятна заметил 7го августа, сейчас 20ое, и каждый день количество на глаз увеличивается. Особенно заметно все точки перед сном, с утра не сильно заметно.

Как долго может продолжаться активная фаза (рост территории поражения)?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2012, 00:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4-6 недель. Вам был выставлен д агноз розовый лишай
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.