Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 11:37
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Атеросклероз с поражением ветвей дуги аорты,артерий н/конечностей

Уважаемые участники форума! Отец мужа, ему 72-й год, из Саратова. Диагноз поставлен 10.06.2011 - генерализованный атеросклероз с поражением ветвей дуги аорты, артерий н/конечностей. Окклюзия артерий голени с двух сторон. Стеноз ОСА, ОБА, ПБА с двух сторон. ХАН 3б степени в н/конечностях, трофическая язва левой стопы. ИБС. Атеросклеротическая болезнь сердца. Атеросклероз аорты, мозговых артерий. Вторичная артериальная гипертензия.
Рекомендации: наблюдение хирурга по месту жительства, кардиомагнил 75 мг. по 1 таб в обед постоянно, таб. Вазонит 600 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес. Наблюдение у хирурга по месту жительства, освидетельствование во МСЭК.

Вопрос - как нам быть, поскольку боли усилились, спать не может,ходить не может. Хочет в Москву, ему в Саратове сказали идите в Бакулева, я туда позвонила, но там просто за день пребывания (без лечения!) нужно заплатить 6.500 руб! Позвонили в Петровского, сказали, что если будет необходимость, то могут сделать квоту. Помогите, пожалуйста - прокомментируйте диагноз и куда обращаться, надо ли в таком случае операцию делать или это еще лечится консервативными методами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 17:09
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая EMarianna, Вашему родственнику необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии, в домашних условиях такая степень ишемии, которая называется критической, не лечится. Лучше сделать это как можно быстрее. К сожалению с госпитализацией в стационар г. Москвы я помочь не могу. Я могу предложить Вам отделение сосудистой хирургии Тамбовской областной клинической больницы. Для госпитализации нужны только полис и паспорт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2011, 10:59
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Цитата:
Сообщение от BukinaOV Посмотреть сообщение
Уважаемая EMarianna, Вашему родственнику необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии, в домашних условиях такая степень ишемии, которая называется критической, не лечится. Лучше сделать это как можно быстрее. К сожалению с госпитализацией в стационар г. Москвы я помочь не могу. Я могу предложить Вам отделение сосудистой хирургии Тамбовской областной клинической больницы. Для госпитализации нужны только полис и паспорт.
Но его неделю назад только выписали из больницы! Ишемия - это же болезнь сердца? Или вообще сосудов? Спасибо большое за предложение по стационару. Мы с мужем в Москве и как-то хотелось бы все организовать здесь. Но что и как?!!! Я отправила электронный запрос в Вишневского, приложила выписку, жду ответа. Может нам без больного, но с выпиской самим пойти на консультацию? В им.Петровского записывают на следующий день. Как Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2011, 12:57
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Две недели он лежал в стационаре, кололи Алпростан, но состояние не улудшилось почти. Дома он уже 2 недели, мы понимаем, что надо что-то делать, а с чего начать не знаем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2011, 16:17
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Две недели он лежал в стационаре, кололи Алпростан, но состояние не улудшилось почти. Дома он уже 2 недели, мы понимаем, что надо что-то делать, а с чего начать не знаем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2011, 16:56
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMarianna Посмотреть сообщение
Но его неделю назад только выписали из больницы! Ишемия - это же болезнь сердца? Или вообще сосудов? ...
Ишемия=недостаточное кровоснабжение, не только сердца, но и любого органа.

Цитата:
Мы с мужем в Москве и как-то хотелось бы все организовать здесь. Но что и как?!!! Я отправила электронный запрос в Вишневского, приложила выписку, жду ответа. Может нам без больного, но с выпиской самим пойти на консультацию? В им.Петровского записывают на следующий день. Как Вы думаете?
Что конкретно Вас интересует? В каком из этих институтов лучше проконсультироваться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2011, 17:14
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMarianna Посмотреть сообщение
Может нам без больного, но с выпиской самим пойти на консультацию? В им.Петровского записывают на следующий день. Как Вы думаете?
Полноценная консультация может быть только при визите самого больного.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2011, 13:23
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Договорились, что он приедет в Москву и потом поведем его на консультацию. Но он хочет поехать в Рязань, на магниты. Он раньше ездил туда и ему помогало. А мне кажется, что надо состояние как-то нормализовать. Как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2011, 13:39
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
"Что конкретно Вас интересует? В каком из этих институтов лучше проконсультироваться?"

Хочется, чтобы специалисты сказали - с таким диагнозом и состоянием вам лучше пойти туда-то и попасть к такому-то врачу или в такое-то отделение и сделать все это в течение такого-то времени. Или же сидите дома, пейте таблетки и все будет спокойно. Когда мы простужаемся, мы знаем, что попьем терафлю и все будет хорошо через неделю. А в нашем случае мы не знаем. что ему нужно делать и насколько оперативно это делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2011, 20:44
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMarianna Посмотреть сообщение
Договорились, что он приедет в Москву и потом поведем его на консультацию. Но он хочет поехать в Рязань, на магниты. Он раньше ездил туда и ему помогало. А мне кажется, что надо состояние как-то нормализовать. Как Вы считаете?
"Магниты" не помогут, необходимо восстановить кровоток, иначе ногу не спасти.

Цитата:
Или же сидите дома, пейте таблетки и все будет спокойно
Сидя дома, спокойно не будет.

Цитата:
что ему нужно делать и насколько оперативно это делать?
Оперативно отвезти к сосудистому хирургу. С больницей, как я понимаю, вы определились.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2011, 21:23
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам совершенно ясно, определенно, конкретно сказали в первом же посте:
Цитата:
Вашему родственнику необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии, в домашних условиях такая степень ишемии, которая называется критической, не лечится. Лучше сделать это как можно быстрее.
Отговаривать Вас от безумных экспериментов с магнитами при прямой угрозе конечности и жизни никто не будет. Люди взрослые. Возможности интернет консультации ограничены, пока не вижу предметных вопросов, по которым мы могли бы помочь. Повтор одних и тех же приведет к закрытию темы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2011, 10:04
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Цитата:
Сообщение от BukinaOV Посмотреть сообщение
"Магниты" не помогут, необходимо восстановить кровоток, иначе ногу не спасти.



Сидя дома, спокойно не будет.



Оперативно отвезти к сосудистому хирургу. С больницей, как я понимаю, вы определились.
Нет, с больницей не определились! Как раз этот вопрос сейчас обсуждаем. Он лег сегодня на 10 дней в Саратове, ему должны прокапать алпростан 10 дней. За это время надо найти куда лечь в Москве...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2011, 14:23
EMarianna EMarianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
EMarianna *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Вам совершенно ясно, определенно, конкретно сказали в первом же посте:
Отговаривать Вас от безумных экспериментов с магнитами при прямой угрозе конечности и жизни никто не будет. Люди взрослые. Возможности интернет консультации ограничены, пока не вижу предметных вопросов, по которым мы могли бы помочь. Повтор одних и тех же приведет к закрытию темы.
Уважаемый Евгений Аркадьевич! Наш родственник лежал и сейчас опять лежит в отделении, где ему проводит лечение, которое, к сожалению, не излечивает. Мой "предметный вопрос" заключался в следующем - где лечиться, какие перспективы при таком диагнозе? Уважаемые врачи сказали, надо госпитализироваться, но он только выписался 2 недели назад и сейчас опять лег на повторение курса Алпростана. Он ведь лежит тоже в областной больнице, если врач выписывает его на дом с диагнозом, с которым надо лежать в больнице, значит, мы не должны ему доверять. И надо найти других докторов, а не просто "госпитализироваться". Чем я и занимаюсь, с Вашей помощью. Я просто хотела бы услышать следующее: "Это лечится в течение такого-то времени при соблюдении того-то и того-то. Лучше всего это делать в такой-то клинике у таких-то врачей". "Лучшесть" определяется в нашем случае не только квалификацией, но и доступностью данного лечения. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2011, 14:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При самом адекватном лечении ногу можно потерять. Если не хуже.
Можно выписываться или нет, как лечить, каков прогноз - заочно не определить. Ввиду описания определенных жалоб состояние расценено как подозрительное на критическую ишемию, отсюда и соответствующие рекомендации. Где и у кого лечиться советов не будет. Может быть предоставлена информация о соответствии назначенного лечения установленному диагнозу и современным подходам, однако тоже только в общих чертах.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2011, 20:36
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMarianna Посмотреть сообщение
врач выписывает его на дом с диагнозом, с которым надо лежать в больнице. Я просто хотела бы услышать следующее: "Это лечится в течение такого-то времени при соблюдении того-то и того-то. Лучше всего это делать в такой-то клинике у таких-то врачей". "Лучшесть" определяется в нашем случае не только квалификацией, но и доступностью данного лечения. Спасибо за внимание!
Лежать в больнице и надеяться на эффективность алпростана - не выход, но всё же лучше, чем не спать по ночам дома. Его лечащий доктор в областной больнице г. Саратова применяет те методы, которыми он владеет, скорее всего он хотел бы применить более радикальные методы, но не имеет возможности, потому и предложил вам обратиться к сосудистым хирургам г. Москвы. Я не могу сказать, где это лучше сделать, где наиболее оптимально соотношение цена-качество. Как вариант могу предложить институт хирургии им. А.В. Вишневского.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.