Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2009, 21:33
Zoriana Zoriana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1
Zoriana *
Интерпретация снимков МСГ

Оксана, 26 лет, рост 164, вес 60 кг.
Месячные начались в 11 лет, цикл регулярный 26-28 дней. Последняя менструация 29/01 – 1/02 2009. Аборт в мае 2004 г. на сроке 8 недель. С сентября 2007 г. не предохраняемся.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ (5/12/08): показатель плодовитости Фарриса 538, активноподвижных – 58 %.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНЕГО УЗИ (24/11/08, на 13 ДЦ): При трансвагинальном скенирован. органов малого таза выявлено:
Матка размерами 49 * 29* 44 мм, расположена правильно, форма обычная. Структура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 8 мм
Правый яичник размерами 27-17-19 мм, расположен сбоку от матки, границы четкие, эхогенность средняя
Левый яичник размерами 32-18-24 мм, расположен сбоку от матки, границы четкие, эхогенность средняя.
В паренхиме желтое тело
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: патологии не выявлено

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ГОРМОНОВ:
5 ДЦ: ФСГ – 10,31 (норма: 3,5-12,5 мМО/мл); ЛГ 13,09 (1,6-7,9 мМО/мл); тестостерон – 0,686 (0,06-0,82 нг-мл); пролактин (4,79-23,3 нг/мл); эстрадиол – 53,77 (12,5 – 166 пг/мл).
21 ДЦ: прогестерон 12,76 (1,7-27нг/мл); тестостерон 1,37 (0,06-0,82 нг-мл); пролактин – 44,09 (4,79-23,3 нг/мл), ФСГ – 5,03 (1,7-7,7 мМО/мл); ЛГ – 13,54 (мМО/мл)

МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ГИПОФИЗА (11/12/08): МР-признаки перенесенного воспалительного процесса оболочек ГМ, тривентикулярной внутренней гидроцефалии. Структурно-морфологических изменений вещества ГМ, гипофиза - не визуализировано.

Графики БТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МСГ делали 6 февраля 2009 года.
В процессе доктор заметила, что у меня ОООчень узкий цервикальный канал. По снимку гинеколог-фтизиатр дала устный комментарий, сообщив, что все в порядке, трубы проходимы. Впоследствие на приеме моя гинеколог позвонила фтизиатру и записала заключение (как мне показалось почти не глядя на снимки, а скорее по словам фтизиатра), сказала, что не все так хорошо, в частности в карточке написано: «матка грушевидной формы, края ровные. Правая труба хорошо ка(неразборчиво)стируется на (неразборчиво), проходима. Левая труба ровная, до ампул. отдела – в ампул. (возможно неточно почерк не очень разборчивый,) отд. Булавовидные утолщения – проходима.
Рекомендовано дообследование в туб. диспансере.»
Гинеколог сообщила, что мне необходимо сделать пробу манту, на которую мне якобы должна была дать направление фтизиатр. После приема я позвонила фтизиатру уточнить про направление, та вспомнив меня долго извинялась, что перепутала вначале меня с другой девушкой, и у меня действительно все в порядке, сказала, что перезвонит моей гинекологу и извиниться, но... почему-то посоветовала, все-таки сходить сделать манту, без направления.

Большая просьба, прокомментируйте, пожалуйста, данные снимки. Действительно ли там все в порядке, и есть ли необходимость делать манту или какие-либо другие манипуляции?

Также хотелось бы услышать мнения специалистов на основании вышеуказанных результатов остальных обследований. Обследуемся полгода, но пока никаких результатов и похоже пошли на второй круг - мне снова дали направление на анализ гормонов... Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.