Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2007, 16:54
Kodimsky Kodimsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Kodimsky *
Анестезия на ранних сроках беременности.

Здравствуйте! Я беременна, 7я неделя. У меня кистома левого яичника, довольно большая. Беременность желанная. Врачи говорят, что лучше всего будет удалить сейчас на раннем сроке кистому, чтобы исключить риск её разрыва и роста.

Можно ли на таких ранних сроках делать операцию, как повлияет на ребёнка наркоз?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2007, 08:23
Аватар для eugen12
eugen12 eugen12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Новочеркасск
Сообщений: 50
eugen12 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Можно, операция на таком раннем сроке не повлияет на плод.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2007, 09:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eugen12 Посмотреть сообщение
Можно, операция на таком раннем сроке не повлияет на плод.
Операция не повлияет.
Однако, следует учитывать эмбриотоксический и тератогенный эффекты некоторых препаратов, применяемых при общей анестезии. Поэтому решение о сроках проведения плановой операции должно применяться коллегиально гинекологами и анестезиологами, исходя из возможностей клиники применения тех или иных препаратов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2007, 10:07
Kodimsky Kodimsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Kodimsky *
Спасибо за ответы! Можно ли подробнее узнать, как именно влияет наркоз на плод, какие могут возникнуть последствия, и какой наркоз (препарат) лучше всего использовать в моём случае?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2007, 10:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kodimsky!
Про влияния и последствия беременной женщине лучше по-меньше думать.
Выбор способа и препаратов для общей ансестезии за Вашим анестезиологом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2007, 10:44
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен вариант регионарной анестезии, спинальной или эпидуральной. Методики основаны на локальном воздействии анестетика на корешки нервов, что предполагает минимальное поступление анестетика в общий кровоток( в сравнении с наркозом, когда обезболивающий эффект достигается определенными концентрациями в крови целого ряда препаратов). В вашем случае(гинекологическая операция) такая методика применима, тк происходит "заморозка" нижней половины тела. В зарубежной литературе описаны случаи оперативногого лечения беременных женщин в гинекологии и урологии под регионарной анестезией, в последующем у них родились здоровые дети. Существуют также различные препараты для такой методики, все будет зависеть от медикаментозного разнообразия непосредственно в больнице, тогда же можно обсудить с анестезиологом выбор того или иного анестетика.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Совершенно верно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2007, 11:38
Kodimsky Kodimsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Kodimsky *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Уважаемая Kodimsky!
Про влияния и последствия беременной женщине лучше по-меньше думать.

Простите, а как же не думать??? я хочу родить здорового ребёнка, разве мне может быть всё равно???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2007, 22:02
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kodimsky.
Согласитесь, Вы, безусловно, переживаете в данной ситуации. Обращаетесь за альтернативным мнением на Форум. Мы это ценим и пытаемся дать совет, скажем так, на уровне первого слоя мышления – патернализм. Т.е. мы вместе с Вами решим, как и что, и убедим Вас в правильности общего решения. Ну, вот так я бы трактовал. И это правильно.
Общие слова – повредит, не повредит, - достаточно бесполезны для Вас (конкретного решения) при консультации в Сети. Мы не знаем деталей, а они важны. Могу сказать, что анестезия при данном сроке может быть выполнена как общая (не наркоз, наркоз – это в прошлом, сейчас – анестезиологическое пособие, отличается от общего наркоза минимизацией вредного воздействия на организм), так и регионарная – укол в спину, о чем Вам уже рассказали.
Ни один из препаратов для современной анестезии достоверно не дает повреждения плода при данном сроке. Да и позже.
Однако я бы все-таки посоветовал бы Вам определиться со своим оперирующим гинекологом и анестезиологом, м.б. возможна лапароскопичсеская операция, м.б. есть нюансы.
Посоветовал бы Вам не бояться анестезиологов и все проблемы обговорить коллегиально вместе с гинекологами. Если появятся детали – вот тогда ответим более предметно.
Если Вы спрашиваете о вреде современной анестезии в формате «да – нет», то отвечаю «нет»!

С уважением, Андрей.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr.KoMet одобрил(а): Более чем!
Е.Спиридонов одобрил(а): Согласен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2007, 07:54
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kodimsky Посмотреть сообщение
Простите, а как же не думать??? я хочу родить здорового ребёнка, разве мне может быть всё равно???
Всё правильно! Думать нужно всегда. Если есть сомнения - необходимо выслушать другое мнение. То что написал ЕХТР - логично, но в США плановые операции в первом триместре беременности не выполняются, и лично я не применяю закись азота. Но это моё личное мнение и практика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.