Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.03.2012, 16:45  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Спасибо огромное за внимание и объяснение. Тогда я уж сделаю сразу АТ-ТТГ и уже с ним пойду к доктору. Еще раз всем огромное спасибо, удачи в вашей нелегкой работе:
Ответить с цитированием
  #17
Старый 19.03.2012, 21:20  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Создайте, пожалуйста, свою тему. И сразу выложите результаты УЗИ ЩЖ
Ответить с цитированием
  #18
Старый 19.03.2012, 21:21  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от loren2004 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за внимание и объяснение. Тогда я уж сделаю сразу АТ-ТТГ и уже с ним пойду к доктору. Еще раз всем огромное спасибо, удачи в вашей нелегкой работе:
Не перепутайте: АТрТТГ (антитела к рецептору ТТГ)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #19
Старый 20.03.2012, 08:22  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
А "Прожестожель"-то можно применять на грудь во второй половине цикла?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.03.2012, 17:28  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сейчас пришел мой анализ АТрТТГ, вижу, что плохой, но насколько можете ли вы мне ответить?. Завтра надеюсь попасть к эндокринологу очно, чтобы знать к чему готовиться, чтобы не было как гром среди ясного неба. Не в обиду вам всем будет сказано, но врачи разные бывают (как и все люди впрочем) и разное отношение к пациентам. Буду благодарна за отзывы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АТрТТГ.JPG
Просмотров: 164
Размер:	30.8 Кб
ID:	31226  
Ответить с цитированием
  #21
Старый 27.03.2012, 17:46  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ не "плохой", анализ подтверждает диагноз - диффузный токсический зоб. Внимательно читаете http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...olezn-Greyvsa/ - и идете искать разумного эндокринолога.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #22
Старый 27.03.2012, 17:58  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Спасибо за ответ, вот только найти такого врача у нас думаю будет сложно, город небольшой. Спрошу Вашего мнения по такому вопросу: у меня завтра будет возможность попасть к заведующей эндокринологическим отделением больницы и через час уже к зав. кафедрой этого-же отделения. Спрашивать у Вас к кому лучше-не посмею, т.к. поняла, что к "разумному" врачу надо, но вот будет ли порядочным поговорить сначала с одним, а потом с другим? Я понимаю, что это мое здоровье, но никто не любит, что пациенты/клиенты и проч. бегают от одного к другому, как бы потом не получить предвзятое к себе отношение. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этом случае?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 27.03.2012, 19:29  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
FilippovaYulia, спасибо Вам за брошюру, очень познавательно и понятно. Вот Вы ранее мне писали, что лечение составляет 1,5-2 года с устойчивой ремиссией в 30%. А как Вы сами относитесь к терапии 131I? Т.е. я хотела узнать, если мне будет предложена такая терапия или я, выслушав доктора, сама буду настаивать на ней-будет ли это правильным выбором? Из того, что я прочла-это единственное на что я согласна или все-таки изначально стоит попробовать обычное лекарственное лечение. Просто жаль будет потраченных 1,5 лет, денег на недейственное лечение, хотя верить в то, что я попаду в эти 30% излеченных мне тоже никто не запрещает. Т.е. Ваше мнение именно касающееся моего случая.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 27.03.2012, 21:26  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело врача - предоставить информацию к размышлению. Но решать пациент должен сам.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 04.04.2012, 16:19  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Вот и побывала я сегодня у врача. Диагноз : Диффузный токсический зоб II ст. Спасибо еще раз за брошюру Фадеева про "заболевание Грейвса", она меня подготовила к общению с врачом. Она, врач-женщина, была приятно удивлена, что я её понимаю, задаю "правильные" вопросы и т.д. Назначила: мерказолил 10мг*3р-14 дней, 5мг*4р-до 2-х месяцев, контроль лейкоцитов и тромбоцитов ч/з 2 недели, контроль Т4 и ТТГ в конце лечения. Затем будем подбирать дозу меркаозолила. На мой вопрос по поводу радиоактивного йода было сказано следующее: пока у меня нет такой необходимости да и финансово я вряд-ли потяну это лечение (у нас его не проводят, ехать в Обнинск или еще в какой-то город, вроде Н.-Новгород, врать не буду), квоты на это лечение нет. Но у меня уже есть информация, пока буду принимать медикаментозное лечение, а за это время попробую собрать нужную сумму(кстати, где я могу узнать о стоимости данного лечения?). Спасибо еще раз всем большое.
Еще один вопрос: есть ли альтернатива "мерказолилу"? Т.е. более "чистый" препарат с меньшими побочными действиями?
Ответить с цитированием
  #26
Старый 06.04.2012, 14:57  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Милые доктора, вы не имеете право на рекомендацию препарата? Мне всего лишь надо выяснить что лучше принимать, раз уж дело дошло до лечения. В понедельник начинаю принимать таблетки. Может администратор имеет право на совет, что лучше принимать: тирзол или мерказолил???? Ведь для простого обывателя не понятно: действующее вещество одно, а цены так сильно разнятся.
Дочери в 4 годика поставили диагноз "хронический гломерулонефрит", требовалось лечение "преднизолоном", так врач сразу показал на детей у которых побочки от него и посоветовал найти знакомых в аптеках и не пожалеть деньги на "метипред" пр-ва США (это был 1990 год). Год сидели на нем, побочек в виде большого живота и больших щек не было, потом отменили, потом наступила ремиссия, через три года сняли инвалидность. Я так благодарна этому доктору за то, что она предложила именно это лекарство.
Поэтому раз уж меня настигло это заболевание и какое-то время мне придется принимать тириостатические препараты, хотелось бы(раз уж есть выбор) лекарство из более "очищенного" сырья или более "чистый" препарат. С врачом у меня связи нет, она принимает только раз в неделю, поэтому могу спросить только у вас, если бы знала, что есть несколько аналогов, то обязательно спросила бы у нее.
Напишите, пожалуйста, просто два слова есть ли между ними разница и я сама сделаю выбор: тиразол или мерказолил. Очень буду ждать ваших ответов. Извините, что была многословна.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 06.04.2012, 19:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то без разницы. У тирозола есть удобная дозировка 10 мг - вот и все преимущество.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 06.04.2012, 21:21  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Спасибо большое. Вы представляете, сижу я и не хочу начинать принимать эти таблетки, НЕ хочу!!!! Два года травить себя(печень, кровь) тем, что все-равно не избавит тебя от этого заболевания. Такие побочные действия данных препаратов я не готова терпеть Я-реалист и не вижу себя в этих 25% излечившихся. Нашла информацию про терапию i131, не настолько уж и дорого если рассчитать прием Тирозола на два года. Не обязательно же в Обнинск ехать. Первый раз сижу и не знаю как поступить, слезы непроизвольно льются...Мне все-равно ведь придется снова сходить в врачу, который мне назначил лечение и сказать, что я буду проводить йодотерапию, ведь после нее мне кто-то ведь должен назначить гормонозаменяющую терапию? Не прогонит меня врач после моего волеизъявления?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 06.04.2012, 21:32  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что Вы писАли - у Вас очень разумный доктор, думаю, она примет Ваш выбор. Единственное, что можно добавить - незачем сидеть в тиротоксикозе, решая организационные вопросы, оформиться на радиойодтерапию - процесс не быстрый. Некупированный тиротоксикоз - фактор риска нарушения сердечного ритма. причем если это нарушение появится (например. мерцательная аритмия) - далеко не всегда оно исправится после исчезновения тиротоксикоза. И далее сердечное заболевание, причина которому тиротоксикоз, пойдет развиваться по нарастающей уже вне зависимости от тиротоксикоза - тиротоксикоза не будет. а проблема останется. Равно как и остеопороз не пройдет моментально. Так что принимать тирозол и добиваться нормального уровня гормонов нужно, даже оформляясь на радиойодтерапию. Да и с "нервами" при нормальных гормонах получше будет.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 06.04.2012, 21:44  
loren2004 loren2004 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уфа
Сообщений: 108 loren2004 *
Я такая нетерпеливая, списалась с одной клиникой, отправила заключение врача, мне уже ответили и попросили УЗи ЩЖ. Написали, что они готовы меня принять и решение за мной. Господи, как страшно жить и как бывает сложно принять решение, но, думаю, что я сделаю правильный выбор. Страшно: получить большую дозу радиации и заполучить еще более страшную болезнь.
Т.е. я могу начать принимать таблетки по схеме и просто прекратить их пить за неделю до самой процедуры?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.