Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2013, 12:00
AllaGeus AllaGeus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
AllaGeus *
роцефин при сифилисе. помогите

Добрый день. Очень прошу вашей консультации.
16.08.2013 был незащищенный оральный контакт (взаимный), с малознакомым мужчиной, сам ПА был с презервативом. 28.08.2013 обратилась к венерологу в КВД для профилактики заражения сифилисом (поскольку не знаю был ли он у партнера). (Ранее не могла прибыть к врачу по ряду причин). И мне врач назначил роцефин по 1г/раз в сутки в течение 5 дней. Я купила именно роцефин, швейцарского (если память не изменяет), производства. Сейчас колю. На вопрос, почему именно роцефин, а не пенициллин, как пишут везде, мне врач сказала, что они сейчас всех лечат по такой схеме. Колите, мол, и не заморачивайтесь. Но вот сомнения меня не покидают,
1.правильно ли мне назначили профилактику?
2. Действительно ли эффективен роцефин (цефтриаксон) именно для профилактики? (очень не хотелось бы, чтобы уколы оказались напрасными)
3. Когда после последнего укола надо сдать анализы на сифилис? (в Квд мне сказали через неделю/две)
4. Когда можно вступать в половую связь с партнером?
И еще мне врач сказал, что на повторный прием приходить не обязательно. Так ли это?
Очень прошу, ответьте на мои вопросы, уже спать перестала, все мысли только о том, что мне неправильно назначили превентивное лечение, а я упускаю время. Может быть мне проколоть еще бициллин 3 или 5? Заранее большое спасибо.
P.S. на сифилис (и Вич/гепатит), сдаю раз в полгода, поскольку работаю в такой сфере, где это необходимо (операционная медсестра). Ранее не выявляли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2013, 19:11
AllaGeus AllaGeus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
AllaGeus *
Уважаемые доктора, ну ответьте, пожалуйста, и в моей теме. Сегодня последняя инъекция, а сомнения не покидают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.