Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2000, 18:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Диане-35

Irina ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Начала пить противозачаточные Диане 35. Буквально через неделю стала ощущуть боли в груди и набухание как перед месячными. Это может быть следствием принятия таблеток? Или это что-то новое и следует обратиться к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2000, 00:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Ирина, не стоит беспокоиться, эти ощущения скорее всего связаны с приемом препарата. Как правило, такого рода побочные эффекты проходят после 1-3 месяцев приема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2000, 16:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра Полякова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Моя подруга принимает таблетки Диане-35 и очень хорошо о них отзывается. Ей они в основном были рекомендованы из-за проблем с кожей и в аннотации к препарату указано, что это противозачаточное средство для лечения явлений андрогенизации у женщин. Я хочу уточнить, можно ли и мне принимать эти таблетки, если у меня никаких явлений андрогенизации нет и меня интересует только предохранение от беременности? Какова степень надёжности у Диане-35?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2000, 21:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Я думаю, что Вам лучше принимать обычные таблетки типа Фемодена, Логеста, Марвелона, Мерсилона и т.п. Диане-35 предназначен именно для тех целей, о которых Вы пишете. Хотя, безусловно, и его Вы можете принимать. Надежность у Диане-35 точно такая же, как и у других препаратов - оральных контрацептивов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2000, 14:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Пару месяцев принимаю Диане-35, но что-то я от него не в восторге, набрала пару лишних килограмм и похоже, что это не предел. Хочу перейти на какие-нибудь другие ОКФемоден, Цилест, но не знаю, как начинать их принимать: в первый день месячных после приёма последней таблетки Диане-35 или в тот же день, когда надо было бы начать новую упаковку Диане-35, то есть после недельного перерыва. И нужно ли будет в первые дни применения нового препарата как-нибудь дополнительно предохраняться от беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2000, 22:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Начинать принимать нужно в тот же день, когда нужно было бы принимать Диане-35, т.е. после недельного перерыва. Дополнительного предохранения не нужно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2000, 12:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Соня (flyfly.inbox.ru) ----- Добрый день, уважаемые доктора! Меня зовут Соня. 25 лет. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Принимаю Диане-35 два месяца. Кожа несомненно лучше, общее самочувствие прекрасное. Но буквально с 3-5 дня приема образовалась необычная рельефность слизистой непосредственно у входа во влагалище. Как будто бугорки, расположенные в ряд справа и слева. Во время 10-20 дня цикла они становятся болезненными, наблюдается покраснение, зуд. Половая жизнь практически невозможна. Я ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧАМ СРАЗУ ЖЕ! Разные гинекологи в районной и ведомственной поликлиниках НЕ ОБНАРУЖИЛИ НИЧЕГО проведя дежурный набор мазков. По прежнему рекомендовали принимать Диане, уверяя, что у многих вообще всегда все так, и никаких аномалий в моих органах они не видят. Тогда я обратилась в КВдиспансер, где мне тоже сказали, что все в порядке, возможно из-за приема Диане произошло увеличение желез или узлов, но это нормально. Выписали бифидонбактерин, от которого у меня все еще хуже. ПРЕКРАТИТЬ ЛИ МНЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДИАНЕ? К КАКИМ ВРАЧАМ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! PS Венерических заболеваний не было, полгода назад удален полип цервекального канала. Рекомендовано применение противозачаточных таблеток.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2000, 15:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Реакция сос стороны молочных желез во время принятия Диане связана с тем что Диане-35,комбинираванный ОК с хорошим эстроген компонентом и гестагеном,который обладает антиандрогеными свойствами,поэтому Диане35 необходимо применять по назначению врача и после обследованияЕсли вам Диане не показанв связи с гиперандрогенией - перейдите на Логест,Фемоден,Микрогинон или Триквилар - это все препараты одной фирмы и переход на них будет более благоприятен,нежели на Марвелонн и т.д Реакция со стороны слизистой на фоне диане также обусловлена ее приемом,но косвенно,так как во время приема КОК могут наблюдаться изменения существования мко и то что Вы прошли обследование в КВД правильное ,но не окончательное решение,необходимо обследоваться дальшепрочитайте нашу статью в разделе Для враячей заним ИПП.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.