Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2018, 19:49
Viczdorova Viczdorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Viczdorova *
Киста эпифиза 1,5cм x 2см x 1,3 см смущают размеры

При МРТ обследовании гипофиза случайно найдена киста эпифиза 1,5cм x 2см x 1,3 см , масс-эффект на четверохолмие. Конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены.
Пневмотизация паразальных синусов, ячеек сосцевидных отростков, полости среднего уха с обеих сторон не нарушены.

Женщина, 47 лет.

Я прочла, что на кисту обычно не нужно обращать внимание, но меня смующают ее размеры.

С гипофизом все хорошо - патологии не выявлено.
Обращалась по поводу гиперпролактинемии, Пролактин = 37,6 (норма до 23,3).

Симптомов сбоя работы эпифиза особенно нет, разве что в течение последнего года сложности со сном, много раз просыпаюсь, включаю фильм - засыпаю, и так несколько раз за ночь. Но я думала, что это последствия стресса.
Зрение за последних 2 года упало от нормы до +2, офтальмолог обратил внимание, что пресбиопия очень интенсивно развивается.

Может, это наследственный сбой? У моего сына в 21 год тоже нашли кисту эпифиза 0,8см в диаметре.
У матери гигантскую субарахноидальную кусту оперировали - вставили дренаж.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.