Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2018, 16:03
nik25 nik25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 1
nik25 *
Забытая салфетка в матке при кесаревом.

Доброго времени суток, уважаемые врачи и пациенты.
22 июля моей жене проведено внеплановое кесарево сечение. Сегодня, 25 июля, после УЗИ врач сказала, что матка не сокращается. Также были сильные отеки и плохо работал кишечник. Во время осмотра в гинекологическом кресле врач сказала что-то типа "..забыли салфетку при операции, уже второй случай в этой смене", после чего группа врачей начали её доставать через влагалище - один доставал, а двое давили на живот. В итоге извлекли нечто похожее на салфетку, в слизи, живот уменьшился, жена смогла сходить в туалет.
Все это она мне рассказывала в часы приёма в коридоре, в то время как мимо случайно прошла врач, которая и проводила операцию кесарева сечения. Она спросила причину расстройства и после объяснения возмутилась, и сказала,что такого не может быть и достать салфетку оттуда через влагалище невозможно. Было заметно, что она разнервничалась. Завтра будут у них внутренние разборки, но хотелось бы получить мнение со стороны.
Собственно вопрос - можно ли через влагалище достать нечто, забытое во время операции непосредственно в матке?
Спасибо.
Р.S. Вопрос не праздный - первый упомянутый случай у этой смены врачей закончился удалением матки. Поэтому если я ситуацию понял верно, буду с этим вопросом разбираться через заведующих и выше, возможно это спасет кому-то здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.