Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2013, 10:58
Zloybarsuk Zloybarsuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Russia
Сообщений: 3
Zloybarsuk *
Оцените, пожалуйста, зрение

Здравствуйте
Мне 28 лет. Была на консультации у офтальмолога в местной оптике. Выдали вот такую бумажку. Сказали, что у меня астигматизм, двойной фокус в глазах, глазное дно без патологий. Сказали, что обязательно носить очки. Дальше пошел монолог врача по поводу современных оправ и качестве линз со множеством покрытий. По глазам больше пока информации нет, врач ничего не сказала. Мне показалось, что в моем лице увидели потенциального покупателя
Уважаемые профессионалы, оцените, пожалуйста, зрение. Я сама естественно цифры не понимаю...
Неужели очки - это единственное, что остается? Возможно ли в моем случае какое-либо физиолечение. В детском возрасте, имея близорукость 0,5 за полгода привели в состояние 1 с помощью процедур: я ходила в кабинет, где смотрела на табло и мне меняли линзочки.

Еще вопрос. Врач сказала именно очки, потому что линзы на мой минус не выпускают. Так ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14112013304.jpg
Просмотров: 38
Размер:	613.6 Кб
ID:	55067  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 12:11
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы, оцените, пожалуйста, зрение.
По зрению данных не представлено.
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
Я сама естественно цифры не понимаю...
А пытались?
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
1. Неужели очки - это единственное, что остается? 2. Возможно ли в моем случае какое-либо физиолечение. 3. В детском возрасте, имея близорукость 0,5 за полгода привели в состояние 1... 4.Врач сказала именно очки, потому что линзы на мой минус не выпускают. Так ли это?
1. Нет.
2. Нет.
3. Ключевая фраза:
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
В детском возрасте
4. Нет.
Ответы даны исходя из того, что данные АРМ соответствуют реальной рефракции. Чего может и не быть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2013, 13:37
Zloybarsuk Zloybarsuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Russia
Сообщений: 3
Zloybarsuk *
Zwetkoff, я пыталась расшифровать АРМ. Данных в интернете достаточно, что значит конкретная цифра. Я не врач, не могу сделать вывод. Поэтому пишу здесь. Какой вы можете сделать вывод по этим цифрам?
А что кроме очков еще можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2013, 13:47
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
Какой вы можете сделать вывод по этим цифрам?
Никакой. Если бы я сидел в оптике, а Вы пришли бы ко мне с этим фиговым листочком, я бы провёл коррекцию субъективным подбором (конечно же с учётом данных этого листочка), а уже потом бы делал выводы.
Цитата:
Сообщение от Zloybarsuk Посмотреть сообщение
А что кроме очков еще можно предпринять?
1. Жить дальше, как жили все эти 28 лет.
2. Попробовать контактные линзы.
3. Сделать рефракционную операцию.
Любой из 3-х путей - Ваше добровольное решение. Врач лишь поможет на каком-либо из них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2013, 15:07
Zloybarsuk Zloybarsuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Russia
Сообщений: 3
Zloybarsuk *
Т.е. физиолечение - это вообще не мой случай. По отношению к взрослым не применяется. Только линзы/очки/операция?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2013, 22:15
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиолечение - это вообще ничей случай. Не применяется ни у кого и нигде (кроме бывшего СССР).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.