Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2013, 16:17
DrozdovaMV DrozdovaMV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: томск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
DrozdovaMV *
эндометриоз и дюфастон

Добрый день! Мне 30 лет. Месячные регулярные. Цикл в среднем 31-32 дня. Овуляция на 17 день. Доктор мне поставил диагноз: эндометриоз шейки матки.
Результаты последнего УЗИ:
Матка: расположена обычно, поверхность ее ровная. Размеры 44х33х40, миометрий однороден. Срединное М эхо толщиной 4 мм, что соответсвует 1 фазе цикла (6 день) линейной формы, однородно по структуре, хорошо дифференцируется от миометрия. Полость матки не расширена. Шейка матки 34х27мм с анэхогенными включениями от 2 мм до 5 мм. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник 29х19х20 мм объем 5.8 см куб в нем фолликулы о 4 мм до 9 мм.
Левый яичник 28х21х21 мм, объем 6.5 см куб, в нем фолликулы от 4 мм до 10 мм. За маткой свободной жидкости нет. Сосуды параметрия не расширены. Заключение: патологий нет.
До этого результат УЗИ на 25 день цикла - Срединное М эхо толщиной 9.8 мм.
Для планирования беременности мне был назначен дюфастон на след. день после овуляции 10 дней по 1 таблетке на ночь. 3 цикла. Пропила только один цикл, беременность не наступила.
Я переживаю, что мой диагноз -эндометриоз - это крест на беременности, насколько это так? Проясните ситуацию и как мне лечиться дальше? Не хочется терять время на бесполезное планирование.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 17:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндометриоз шейки матки не оказывает влияние на зачатие
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.