Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2006, 10:02
Natali27 Natali27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Natali27 *
Лапароскопия и несовместимость

Здравствуйте!
Мне 30 лет, два года не наступает беременность. Гормоны в норме, УЗИ тоже показывает, что все в норме, найден ЦМВ (культуральное исследование - ЦМВ обнаружен в цервикальном канале и вагине, в серологическом и микроскопическом исследовании ничего не обнаружено), остальных инфекций нет, посткоитальный тест (проба Шуварского) - отрицательный. Как я понимаю, мне осталось проверить проходимость труб и уточнить несовместимость с мужем. У меня такие вопросы:
1. Как следует трактовать результаты анализа на ЦМВ? Может ли инфекция в таком состоянии быть причиной бесплодия и отрицательного посткоитального теста? Надо ли с этим что-то делать?
2. Врач советовала лапароскопию, а не другой метод проверки проходимости. Хотела бы понять, чем он лучше именно в плане проверки проходимости, если точно также через трубы пропускают жидкость и смотрят на результат?
3. Слышала, что если во время лапароскопии устраняют что-то, мешающее зачатию, то через полгода все может вернуться к прежнему состоянию и даже хуже. Имеет ли тогда смысл делать лапароскопию (возможно, переходящую в оперативную), пока нет уверенности в совместимости?
4. Если все-таки следует начать с уточнения несовместимости, то какие анализы следует сдать? Является ли проба Курцрока-Миллера более точным анализом, чем проба Шуварского.
5. Если будет выявлена несовместимость, то стоит ли исследовать непроходимость или сразу пробовать искусственную инсеменацию? Или же сделать лапароскопию и при нормальном результате сразу начинать с инсеменации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.