Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2007, 07:28
Аватар для cucumber
cucumber cucumber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Самара
Сообщений: 21
cucumber *
Миопия

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 27 лет. Проблемы со зрением начались два года назад, до этого, несмотря на немалые зрительные нагрузки (школа, институт, постоянно читаю) все было нормально. Сначала одела очки -0,5, через полгода -1, еще через полгода -1,5, сейчас чувствую настала пора переходить на -2.
У меня маленький ребенок - 8 мес. Во время беременности я пошла в лазерный центр посмотреть глазное дно (заодно хотела проконсультироваться и насчет миопии - может нужно провести какое-то лечение? ведь кроме стрикса и ирифрина я ничем не лечилась, но было не до миопии, так как были выявлены очаги истончения сетчатки на обоих глазах, а мне рожать через 6-8 недель!) Провели отграничительную лазерную коагуляцию. Причем доктор дал невнятную рекомендацию по поводу способа родоразрешения.

У меня теперь запоздалый вопрос: можно ли было мне рожать самой при отсутствии других противопоказаний? Мне пришлось долго убеждать врачей, что нужно КС, мне все говорили, что при таком "минусе" совсем неопасно, я настояла на КС. Про РМС я тогда не знала, а поиск в интернете давал противоречивую информацию - где было написано, что ЛК можно провести минимум за 3 месяца до родов, где - что за 6 недель. Где истина?

2-ой вопрос: после ЛК у меня появились ощущения, которых раньше или не было или я просто не замечала. Мушки перед глазами, молнии. После родов, опять же может показалось, с этим стало хуже. Если смотреть на белое, светлое (потолок, стена, снег), то перед глазами постоянно неяркие серенькие пятна. Что это может быть? Может быть осложнение полсе ЛК?

вопрос 3, самый животрепещущий: какие меры предпринять, чтобы миопия не прогрессировала с такой скоростью? Какие обследования провести? Какое лечение, если оно бывает? Или только операция, когда зрение станет -9?

Большое спасибо за внимание и ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2007, 16:05
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае необходимы достоверные данные с цифрами о росте миопии.
Дело в том, что роста миопии в Вашем возрасте ожидать не приходится и следовательно сложно сказать , что Вам делать чтобы она не росла. Наверное следует этот вопрос задать доктору очно. Выложите заключения врача здесь. Обсудим.

Показания к кесареву при миопии в России слишком завышены. В абсолютном большинстве случаев можно рожать самой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.