Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.07.2019, 10:45  
May116 May116 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2019
Город: Казань
Сообщений: 26 May116 *
Повышенное содержание цинка в крови

Добрый день. Женщина, 47 лет, (пременопауза), был обнаружен гипотиреоз в апреле 2019 г. ТТГ 13,1. Эндокринолог назначил лечение левотироксином с подбором дозы (каждый месяц пить по 25 мкг, затем сдавать анализ). Последний месяц доза была 75 мкг.
ТТГ последний анализ 2.420 мкМЕ/мл (0.270 - 4.200), сдавала 04.07.2019
Сейчас нахожусь на дозе 75 мкг, через 2 месяца опять сдам анализ на ТТГ.
У меня вопрос по избытку цинка в организме, по результатам анализа крови 04.07.2019 цинк 3679.000 мкг/л (650.000 - 2910.000).
У меня работа не связана с вредным производством, дополнительные витамины цинка (цинкит, цинктерал и т.д.)я не пила. Пила только комплекс витаминов с перерывами между приемом комплексов 10 дней - Витаминно-минеральный комплекс ООО "Внешторг Фарма" для женщин от А до цинка"- 1 месяц, от А до цинка Доппельгерц актив -1 месяц, Алфавит - 1 месяц, но это было в январе-апреле 2019. И в этих витаминно-минеральных комплексах цинка содержится суточная норма.
У меня вопрос может ли повыситься содержание цинка в крови из-за употребления БАДов? Прошу помощи, подскажите, пожалуйста, что сейчас мне делать, как выводить повышенный цинк из организма? Так как я чувствую хроническую интоксикацию, у меня стали усиленно выпадать волосы, болеть мышцы, суставы, появилась бессонница, частые ознобы и повышение температуры без ОРВИ, также першение в горле, отдышка, как будто задыхаюсь. Может необходимо принимать другие витамины и минералы, которые не дают цинку усваиваться? Или есть какие-то препараты, понижающие содержание цинка в крови?
Очень прошу помощи в моем вопросе.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.07.2019, 14:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему пришла в голову мысль смотреть именно уровень цинка, зачем было получать все перечисленные добавки и откуда Вам известен их химический состав ( ответ - «так написано» вряд ли правилен, в равной степени - сертифицирована ли лаборатория.
В принципемвопрос к токсикологам
Неведома так же и используемая косметика.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.