Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2017, 17:45
Abracadabra1961 Abracadabra1961 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 13
Abracadabra1961 *
Диагноз Острый Вульвовагинит, нужно ли лечение?

Добрый день!

Снова обращаюсь к уважаемым врачам данного форума.

Девочка 2 г 10 м, вес 13 кг рост 95 см.

С месяц, может больше, назад появились выделения из влагалища желтоватого цвета. Не постоянные: то есть, то нет. Два раза были обильные, судя по сильно испачканным трусикам.

Судя по всему они дочку не беспокоят.

В связи с тем, что надо ставить ревакцинацию Пентаксим, а в сентябре дочка перенесла Острый Пиелонефрит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384001) - обратилась к врачу (ну тут целая цепочка: педиатр - нефролог - гинеколог - педиатр - вакцина), после всех сданных анализов:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В итоге в мазке: лейкоциты сплошь, в посеве из влагалища: E. Coli 10^4.

Диагноз: Острый Вульвовагинит

Лечение: Макмирор (Nifuratel) 200 мг по 1/2 таб х 2 раза в день - 10 дней
Креон 10000ЕД 1/2 кап х 3 раза в день - 10 дней
Нормобакт 1 саше х 1 раз в день (Сколько дней не написано)
Мазевые аппликации с тетрациклиновой мазью № 10 на ночь (Сколько дней также не написано).

Противопоказания для проведения вакцинации (на гинекологе цепочка разомкнулась), на мои заявления, что дочь чувствует себя хорошо и это не является поводом ещё дольше откладывать прививку, меня сочли пофигисткой, ну и наверно сумасшедшей.

Дочку ничто не беспокоит (сейчас, правда, сопли появились). Температуры нет. Веселая, аппетит хороший. Покраснений нет, зуда тоже, выделений тоже пока нет.

Прочитала схожие темы на форуме, пришла к выводу, что при отсутствии жалоб лечение не нужно.

Вопросы:

1. К правильному ли выводу я пришла? Нужно ли лечение в данном случае, если да, то адекватное ли назначение? Гинеколог сказала, что если не поможет, то назначит антибиотики.

2. Можно ли вакцинировать? Уже подумываю просто пойти и сделать за деньги. А то педиатр ещё заикнулась про невролога перед прививкой...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2017, 18:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 такое лечение точно не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2017, 22:46
Abracadabra1961 Abracadabra1961 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 13
Abracadabra1961 *
а куда дальше двигаться?

Спасибо за столь быстрый ответ!

Тогда, если я правильно понимаю, дочь должен осмотреть другой гинеколог.

Вопросы:

1. Как оценить хорошего гинеколога (понимаю, что вопрос щекотливый, ибо по инету не лечат)?

2. Может быть в "Личные сообщения" сможете порекомендовать врача? Если конечно это не перечит правилам данного форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2017, 21:05
Abracadabra1961 Abracadabra1961 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 13
Abracadabra1961 *
Что мне делать?

1. Соблюдать гигиену и наблюдать?

Мыло я не использую, после дефекации подмываю Ла Рош Позе Липикар и чуть Лактацида. После пописов вытираю влажной салфеткой без фанатизма снаружи, никуда не залезая, обмакиваю туалетной бумагой.

2. Стоит ли повторно сдавать мазок и через сколько по времени от последнего анализа?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.