Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2014, 03:42
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
Нет месячных 19 лет

Здравствуйте, мне 19 лет (исполнилось 15 сентября). Рост - 169, вес - 69кг У меня нет месячных. С 15 лет хожу к врачам. Была у гинекологов, эндокринологов, нервологов и т.п. уже и не помню .
С самого начала у меня был сильно повышен тестостерон (около 100). Мне прописали таблетки. но ничего не изменилось. Пошла к другому врачу и оказалось, что я пила лекарства для адоптации организма к такому уровню тестостерона. Сделали анализ на эстрадиол, он был, естественно, понижен. Пропила курс цитоминов, также ходила на массаж(10 сеансов). Тестостерон пришел в норму, но вот эстрадиол - нет.
Все это заняло 3 года. За это время никто из врачей не мог сказать, что со мной не так. Узи показывало, что все в порядке, только маленькое и не развитое.
В прошлом году пошла к новому врачу. Она мне прописала какие-то природные гормоны, повторяющие цикл. После того, как я их пропила, месячные были. (достаточно обильные, сильно болела спина, живот) Но с тех пор так и не повторялись. Эстрадиол упал еще ниже (таким низким он не был). И опять отсутствие даже каких-либо предположений, что со мной. Я спросила, что делать дальше, на что она ответила, что когда начну вести активную половую жизнь, само все пройдет и наладится (я еще не живу половой жизнью и не планирую в ближайшем будущем). Больше советов она не давала.

ТТГ - 3.36 мкМЕ/мл
Инсулин - 21.8 мкМК/мл
Глюкоза - 5.22 ммоль/л
Кальций-ион - 1.27 ммоль/л
рН крови - 7.42 ед
Магний - 0.77 ммоль/л
Эстрадиол - 19.86 пг/мл
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2014, 06:19
Lada_Vagapova Lada_Vagapova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lada_Vagapova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария, анализы крови на ЛГ, ФСГ, Пролактин сдавали? При отсутствии менструации в первую очередь определяют перечисленные гормоны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2014, 06:50
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
Нет, эти анализы не сдавала. Никто из врачей не говорил про эти гормоны. Спасибо большое.
Как вы считаете, сейчас я нахожусь в другой стране на обучении, могу я подождать с анализами до лета, или это может быть опасным и нужно сдать их как можно скорее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2014, 07:18
Lada_Vagapova Lada_Vagapova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lada_Vagapova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лучше сдать.Это покажет причину первичной аменореи.УЗИ органов малого таза проводилось? Выложите протокол.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2014, 07:22
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
К сожалению, все документы остались в России. Узи проводили, сказали, что все в норме, но есть задержка в развитии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2014, 13:57
Lada_Vagapova Lada_Vagapova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lada_Vagapova этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ждем гормоны ЛГ,ФСГ,ПРЛ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2014, 19:19
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
Пролактин - 9.34 нг/мл
ЛГ лютеинизирующий гормон - 1.43 мМЕ/мл
ФСГ фолликулостимулирующий гормон - 3.27 мМЕ/мл
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2014, 08:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен осмотр гинеколога очный + узи малого таза
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2014, 11:40
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
Уже не раз ходила к гинекологу, ну и, тем более, делала узи. Результата - 0. Говорят, что все в норме, только какое-то замедленное развитие, больше ничего не говорят, сами не знают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2014, 13:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какого края "линейки", высокого или низкого, стояли в 1 классе и с какого в последнем? Что говорят гинекологи по осмотру - увеличение клитора? Избыточное или недостаточное оволосение на теле?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2014, 19:10
MarijaVelder MarijaVelder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Чехия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
MarijaVelder *
Говорят, что все в норме. Немного не понимаю, о какой "линейке" вы говорите... Если на физкультуре, то в 1 классе стояла впереди, в 11 посередине, но я несколько раз меняла школу, это был другой класс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2014, 19:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда уж нужно и 17-ОН-прогестерон проверить (так сказать, поставить точку в выявлении первичной эндокринной патологии).
Школьная "линейка" - построение по росту, Вы правильно поняли.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2014, 17:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня интересует - сформированы ли Ваши наружные половые ораганы правильно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.