Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2019, 13:04
el1988 el1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Cамара
Сообщений: 1
el1988 *
Cильная боль при синдроме сухого глаза

Добрый день! 30 лет., жен., работа за компьютером. Прошу помощи. Извините, если сообщение очень длинное. Меня беспокоит очень сильная боль на улице в ветреную погоду, в помещении с сухим воздухом и при сосредоточенной работе как за компьютером, так и без. Краснеют уголки глаз, и начинается сильнейшее жжение, смотреть не возможно. Глаз становится мутным. Не помогают капли Теалоз, Катионорм, Гилан, Артелак. Вернее раньше помогали, сейчас нет.

Сильная сухость и боль возникла на фоне длительного лечения вирусного коньюктивита. До этого в течении нескольких лет были обострения, которые пролечивали.
Мазок сделанный в феврале показал наличие грибов и остатков вирусной инфекции. Демодекс был, пролечен. Тест Ширмера показал 14 и 17 мм через 5 минут. Долечилась и на последнем приеме у офтальмолога остался только блефарит и сухой глаз. Выписки прилагаю)

В анамнезе есть дисбактериоз (кандидоз), синдром Жильбера - сейчас это лечу, хронический тонзилит (сейчас просанирован), вазоматорный ринит, себорейный дерматит. На приеме у аллерголога не выявлено аллергии и снижения иммунитета. Но ринит то у меня есть. На приеме у ревматолога выявлен артроз, ревмопробы отрицательные. И это все меня не беспокоит.

Рекомендации врача полностью соблюдаю по гигиене и лечении. Делаю утром и вечером компрессы с теплой водой и массаж, закладываю мазь. С утра глаза не болят, далее опять появляется сильная боль.

Подскажите:
1. Восстановить состояние глаза после длительного лечения можно? Хотя бы до снижения его чувствительности, чтобы не было такой резкой боли и появилась возможность работать? Как добиться, какие еще капли попробовать?

2. Возможно ли добиться снижения частоты обострений хронического коньюктивита?

3. Гели типа Офтогель, видисик можно капать длительно? В них ведь есть консервант. Есть ли какие то безопасные гели? Вита-пос можно закладывать дольше двух месяцев? Не будет привыкания?

4. Как вы считаете, причина ССГ - это хронический коньюктивит или мне искать причину в других своих хронических болезнях? Может ли жжение вызвать грибок? Опатанол можно иногда при покраснении капать?

5. Можете ли вы посоветовать доктора по моей проблеме в Самаре? Который мог бы меня наблюдать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rsyfElhobWw.jpg
Просмотров: 12
Размер:	180.9 Кб
ID:	182580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AsxNiGGRai4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	260.3 Кб
ID:	182581  Нажмите на изображение для увеличения
Название: n4anS2a39Lc.jpg
Просмотров: 28
Размер:	182.5 Кб
ID:	182582  Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCD6ZklqAJg.jpg
Просмотров: 23
Размер:	201.1 Кб
ID:	182583  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.