Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.07.2015, 22:07
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
У меня сейчас срок 7 недель и 5 дней. Второй день немного "крутит" живот. Выделений нет. Нужно ли делать узи? Характерны ли боли в животе для первого триместра?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2015, 22:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перепишите состав препарата, который вы принимали - и дозу в 1 таб
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2015, 22:23
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Эффералган, таблетки шипучие
1 табл.:
- парацетамол 0,5 г
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; сорбитол; сахарин растворимый; натрия докузат; повидон; натрия бензоат. Выпила 6 таблеток за сутки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2015, 22:30
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Можно ли в дальнейшем применять эффералган для купирования приступов мигрени?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2015, 08:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно, конечно - он абсолютно безопасен при беременности
Максимальная доза ву сутки 4 грамма
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.07.2015, 15:56
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Здравствуйте. В последние 7 дней очень часто болит голова по типу мигрени. Приходится пить панадол через в день в дозе 1 грамм в день. Знаю, что максимальная суточная доза, безопасная для плода - 4 грамма. Но не навредит ли частый прием панадола? Моя врач говорит, что в 1 триместре лучше вообще никаких препаратов не применять.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.08.2015, 11:47
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Здравствуйте. Вчера прошла первое скрининговое узи. Скан узи прикрепляю. В заключении написано, что у меня риск низкой плацентации. Врач узи сказала, что необходимо ограничить физические нагрузки, не поднимать ничего тяжелого. Я собираюсь ехать на море в Сочи на поезде на 10 дней. Не опасно ли это или лучше отменить поездку? Еще один вопрос: сегодня ночью у меня был приступ очень сильной мигрени. Панадол совершенно не помог. Выпила таблетку нурофен экспресс, т.к. терпеть невыносимую боль не смогла(((( Боль прошла. Насколько опасен этот препарат при беременности? Если боль не купируется панадолом, что предпринять для облегчения приступов? Если выбирать между двух препаратов: нурофен и амигренин, что безопаснее? Заранее спасибо за ответ!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2015, 09:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует диагноза "риск низкой плацентации".
Амигренин противопоказан при беременности.
Парацетамол в какой дозе не помогает?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2015, 12:10
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Не существует диагноза "риск низкой плацентации".
Амигренин противопоказан при беременности.
Парацетамол в какой дозе не помогает?
Я правильно понимаю, что при отсутствии жалоб(боли и выделения) я могу спокойно ехать на море? Нужно ли ограничивать физические нагрузки?
Панадол пью по 1 мг за один прием, но в последний раз боль эта доза не сняла и пришлось выпить нурофен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.08.2015, 22:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо принимать при самых первых симптомах головной боли - тогда поможет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.08.2015, 10:54
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Локализация хориона: передняя стенка, достигает области внутреннего зева, частично перекрывая его. Такое расположение хориона свидетельствует о низкой плацентации? К врачу в ЖК попаду только 20 августа, а билеты на море нужно выкупать сейчас. Извините за настойчивость, но, как вы думаете, можно ли при таком описании и заключении узи ехать на море? Вчера стала ощущать тяжесть внизу живота. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2015, 11:59
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Есть ли смысл делать цервикометрию в 13 недель?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2015, 13:43
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте.У Вас описывается предлежание плаценты, но на ранних сроках это не выносится в заключение, так как плацента подвержена "миграции" и, со временем, картина может поменяться.
Есть смысл делать цервикометрию в 20 недель.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2015, 20:39
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Цитата:
Сообщение от Nebolitt Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У Вас описывается предлежание плаценты, но на ранних сроках это не выносится в заключение, так как плацента подвержена "миграции" и, со временем, картина может поменяться.
Есть смысл делать цервикометрию в 20 недель.
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что от поездки на море лучше отказаться? Нужно ли мне соблюдать постельный режим? Сколько тяжестей в кг можно поднимать, чтобы не навредить. Я выгуливаю собаку весом 16 кг 2 раза в день, иногда она может меня тянуть. Видимо мне нужно исключтиь прогулки с собакой?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.08.2015, 20:52
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ведите образ жизни здоровой беременной женщины.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.