Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 22:52
Tatianas82 Tatianas82 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Tatianas82 *
Тонус во 2 триместре

Добрый вечер.
Мне 29 лет, беременность 15-16 недель, первая. До беременности была дисфункция яичников, гиперандрогения, получала контрацептивы с лечебной целью, инфекций нет. Индекс массы тела в норме. Из сопутствующих заболеваний В12-дефицитная анемия, которую я еженедельно компенсирую В12 в/м. С ранних сроков получаю Дюфастон.
В течение недели беспокоит тонус матки, на УЗИ умеренный тонус, преимущественно по задней стенке. Лежала в больнице, где делали в/в магнезию по 10 мл с положительным эффектом, но временным. После выписки продолжаю делать магнезию в/в капельно в той же дозе, всего проведено 6 вливаний, иногда еще и колю в/м. Сегодня на контрольном УЗИ без динамики, та же картина. Почти постоянно чувствую напряжение в нижней части живота, иногда потягивание. Шейка все это время закрыта и "дубовая", как говорит мой гинеколог. Гинеколог сказала продолжать капельницы через день еще неделю.
Мой вопрос заключается в том, что нормально ли, что тонус столь длителен и не снимается магнезией? И не надо ли искать его причину? С момента наступления беременности я не сдавала гормоны, может ли причина быть в гиперандрогении, например? Или же я делаю все правильно и надо просто дать время?
Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 09:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не нормально. Значит, имеет место быть угроза прерывания беременности, которую так и не купировали.
Магнезия - хороший препарат. Но очень коротко действующий.

Если Вы потратите время и изучите форум, станет ясно, гиперандрогения не является причиной угрозы прерывания беременности.
Вам надо было в 8 недель сдать только ТТГ из гормонов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 10:49
Tatianas82 Tatianas82 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Tatianas82 *
Тогда такой вопрос: достаточно ли того лечения, которое я получаю (по сути только магнезию) или мне нужно искать другого врача, который бы назначил другую терапию? Гинеколог мне говорит, что тонус у многих и нужен покой. А судя по Вашему ответу, это состояние мне должны были как-то "купировать" уже давно. И какую терапию еще в таких случаях назначают?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.