Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 20:57
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Леомиома и обследования

Добрый день, прошу помочь в следующем вопросе. Мне 37 лет, 164 см, 53 кг, 2 беременности (1998-аборт, 2003-роды), гемоглобин 130, ТТГ 1,7, принимаю бетаблокаторы в малых дозах 3,5 года по поводу экстрасистолии+периодически тахикардия. Вчера обратилась к гинекологу по поводу того, что последние 5 циклов за 2-3 дня до начала менструации появляются темно-коричневые мажущие выделения, они же присутствуют и после менструации дня 2-3. К тому же, первые день-два месячных выделения не красные,а темно-коричневые, потом кровь выделяется алого цвета. По объему-один день обязательно очень обильные выделения в течении 2-3 часов, потом норма. Все это началось после лазерной диструкции легкой дисплазии ШМ. Контроль ШМ после процедуры-норма. Цикл 26 дней, периодически скачет 25-30 дней. В связи с жалобами провели УЗИ:
-Шейка: длина 36 мм, толщина 21,1, ретенционная киста 4,4 мм.
-Матка: длина 43 мм, передне-задний 46,9 мм, поперечный 55 мм, тело антифлексио , грушевидная, контуры четкие, ровные, структура меометрия неоднородная, ехогенность миометрия изменена- по передней стенке интрамурально гипоэхогенное об-ние 8,8х6 мм, толщина эндометрия 4,4 мм, структура полиферативного типа, изоэхогенна.
-Яичники: размещены типично,контуры четкие, ровные. Правый 33,9х24,9 содержит фоликул 19 мм. Левый 25,5х20,1 мм, содержит два фоликула 12 мм и 6,7 мм. Трубы не визуализируются. Заключение:УЗ признаки 1 фазы, леомиома матки небольших размеров.
Доктор сказала будем искать и корректровать фон и назначила сдать: тестостерон св., ТТГ, ДеГА-С, тестостерон общ., ФСГ, прогестерон, пролактин (сдать дважы на 5 и 21 д.ц.), эстрадиол, ЛГ, 17-ОН-прогестерон, АМГ+РАР-тест+микроскопия мазка. Предпоследнее УЗИ было полгода назад-никаких образований не было. Мои вопросы:
1. Действительно ли необходимо такое кол-во анализов в данной ситуации?
2. У меня фиброаденомы и кисты обеих молочных желез + варикоз. Я так понимаю, гормональная коррекция в моем случае нежелательна?
3. Лет 15 назад, в связи с легким гирсутизмом, сдавала пролактин и тестостерон-оба существенно превышали норму. Мне грозили бесплодием, но забеременела без проблем. Обязательно ли принимать гормоны, если результаты анализов будет далеки от нормы?
4. Что вообще делать с этой лиомиомой? Я, конечно, могу почитать в инете, но я ипохондрик-мне самостоятельно изучать проблему нельзя
Прошу прощения, если ошиблась в терминах-переводила с украинского.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 22:17
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Дополню: месячные начались в 12-13 лет(не помню), первые годы - очень болезненные. На сегодня ПМС в легкой форме, выделения со сгустками, практически безболезненные. Перед лечением легкой дисплазии ШМ прошла массивное обследование-обнаружена гарднерелла+молочница, пролечено, на контроле не обнаружено. Половая жизнь последние месяцы, пактически, отсутсвует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.