Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2013, 00:17
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Добрый день!
У нас с рождения понижены нейтрофилы, мы ходили к гематологу, она сказала, что все нормально, у нас значение нейтрофилов колебалось в пределах 1150-1320 (нормы лаборатории были указаны от 1500, а гематолог нам сказала, что для такого возраста норма от 1000), в конце июля вообще 2275 было, те абсолютная норма. Естественно перед каждой партией прививок мы делали все анализы, когда встал вопрос о нейтропении, то все прививки отменили, но гематолог этот диагноз не подтвердил. С конца июля мы никакие прививки больше не делали и кровь не сдавали, тк то сопли, то зубы, то холодно...Нам в пк назначили массаж и электрофорез и попросили сдать оак, оам и кал, так вот по оак у нас нейтрофилы сильно занижены, всего 825 (это я сама пересчитала уже), моча и кал в норме. Результаты анализов прикладываю.
Я читала здесь статью про доброкачественную нейтропению. Тк показатели у нас низкие, то можно нам электрофорез и массаж делать? нам ортопед прописал. С прививками я так поняла, что стоит погодить. Спасибо за ответы!!!
Изображения
Тип файла: bmp 20130126135230.bmp (1.69 Мб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 19:07
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Прикрепила результат анализа более удобно. Ответьте, пжл, нам завтра на электрофорез надо идти!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2013, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отвечаю: похоже что тему о доброкачественной нейтропении Вы или не читали, или не поняли - прививки НЕ противопоказаны; Вы также не читали правила задавания вопросов в разделе; а то уже в первом сообщении сообщили возраст ребенка; зато напоминать консультантам, что им уже пора бы и ответить поскорее, "ведь завтра на процедуры!", не забыли. Кстати, в мед. практике неизвестно ни одного показания/диагноза, при котором маленькому ребенку нужен был электрофорез, так что смело можно игнорировать бессмысленное подключение ребенка к источнику электрического напряжения. Простите, но на Ваши вопросы больше отвечать не буду...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2013, 19:40
Natulka Natulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Natulka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
отвечаю: похоже что тему о доброкачественной нейтропении Вы или не читали, или не поняли - прививки НЕ противопоказаны; Вы также не читали правила задавания вопросов в разделе; а то уже в первом сообщении сообщили возраст ребенка; зато напоминать консультантам, что им уже пора бы и ответить поскорее, "ведь завтра на процедуры!", не забыли. Кстати, в мед. практике неизвестно ни одного показания/диагноза, при котором маленькому ребенку нужен был электрофорез, так что смело можно игнорировать бессмысленное подключение ребенка к источнику электрического напряжения. Простите, но на Ваши вопросы больше отвечать не буду...
Простите, пжл, не хотела никого обидеть. Да я поторопилась с вопросом и не сообщила возраст дочки (нам 14мес) и подумала, что неудобно вставила анализ для его просмотра, поэтому нет ответа. Еще раз извините и спасибо за ответ. По моей торопливости нехорошо получилось...
А тему про нейтропию я читала и практически все темы, посвященные ей в этом разделе, прежде чем вопрос задать. В какой то из тем было упамянуто, что прививки можно делать при доброкачественной нейтропии, но если значение не меньше 800, у нас же оно 825, поэтому у меня все-таки остались сомнения. А электрофорез нам невропатолог назначил, он нам поставил диагноз - синдром диффузной мышечной гипотонии, к нему мы пошли по назначению ортопеда (на цыпках стоит и свод ноги только под давлением принимает правильное положение).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.