Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2012, 15:43
juli_an juli_an вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
juli_an *
Question беременность после СПКЯ

Здравствуйте. Мне 27 лет,рост 162 см вес 54кг.Месячные начались в 14 лет. шли нерегулярно без боли. Есть лишние волосы.Абортов и родов небыло.С 18 лет лечили хронический аднексит, преимущественно с помощью противозачаточных.С 24 лет при планировании беременности гормоны отменила и месячные стали ходить раз в два а то и в три месяца, очень скудные и болезненные. При диагнозе только по узи( мультифолликулярные яичники и недостаточность второй фазы) меня пичкали клостилбегитом и дюфастоном.Сменила врача. В итоге летом сделали лапароскопию и исправили резекцией мои поликистозные яичники.До операции сдала гормоны на 7 день цикла:
дгэа сульфат 4,31(норма0,8-3,9)
17-он прогестерон 4,02 (норма 0,1-0,8фол. фаза)
После три месяца пила дексаметазон 1/2 таб 1 раз в день. Наступила долгожданная беременность уже 6 недель. По узи врач сказал что все хорошо только шейка короткая. И в связи с Спкя сразу назначила дюфастон по 1 таб 2 раза до 10 недель. Объясняя это опытом другой такой же пациентки с замершей беременностью.Анализы никакие не назначили. Насколько целесообразно такое лечение. У меня нет никаких выделений и ничего не беспокоит.Очень боюсь навредить. Что делать пить или не пить??? Вообще насколько большой риск замершей беременности в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 07:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
укажите длину шейки матки по УЗИ
показаний для использования дюфастона вы не приводите
Использование этого препарата никак не влияет на профилактику остановки в развитии беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 10:21
juli_an juli_an вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
juli_an *
Длина шейки на шестой неделе 30 мм
показаний я не знаю.Она посмотрела мои гормоны перед операцией и все.Врач привел мне пример пациентки с похожей ситуацией.ЕЕ первая беременность после лапары закончилась ЗБ. а вторая и третья прошли на дюфастоне и благополучно разрешились
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 12:51
juli_an juli_an вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: бийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
juli_an *
Скажите пожалуйста, вообще в каких случаях назначают дюфастон. И стоит ли мне пересдать эти два гормона во время беременности?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.