Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2016, 17:45
Tinyka Tinyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Tinyka *
Гулкий звук в голове при смыкании зубов или постукивании по голове

Доброго времени!

Уже 2 недели как появилось такое ощущение: при жевании, просто пощелкивании зубами слышу гулкий звук внутри головы. Походит на эхо внутри, или на стучание по спелому арбузу. Такое же ощущение если легко постукивать по голове, особенно в верхней части лба, на макушке. Очень редко при разговоре слышу саму себя как будто изнутри.
Если сильно закинуть голову назад гулкий звук при стучании зубами или постукивании по голове не возникает.

Голова не болит. Есть боль при задевании кожи головы (по словам невролога - боль напряжения)

О себе:
Женщина, 32 года. Четыре месяца назад невролог поставил диагноз: ВСД с паническими атаками. Сейчас принимаю только флуоксетин. В сентябре принимала еще грандаксин и фенибут.

12 декабря перенесла два длительных перелета. Во время перелета закладывало уши, ощущение заложенности держалось еще несколько дней.
В середине декабря начала курс детралекса (в связи с острым гемороем), к концу декабря закончила.
Ощущение гулкости в голове при постукивании зубами появилось примерно 15-17 декабря и держится до сих пор. Головных болей либо головокружения нет. Общее самочувствие хорошее.

Подскажите пожалуйста к какому врачу следует обратиться с таким симптомом.

С уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2016, 18:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза всд не существует,панические атаки -специализация психиатра,ему и расскажите о вашем "симптоме"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2016, 21:41
Tinyka Tinyka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Tinyka *
Спасибо, что хоть с геморроем к психиатру не отправили...

С психиатром я работаю. Панических атак давно нет. А вот до слез вы меня почему-то довели. Вот с этим мне уже точно к психиатру.

Вы и представить себе не можете как тяжело общаться с врачами после того как они узнают про панические атаки... Создается ощущение, что после этой фразы все остальное просто априори считается моими фантазиями.

Я снимаю свой вопрос, прошу прощения за беспокойство. Дождусь своего терапевта, буду следовать его направлениям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.