Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 29.03.2011, 11:06  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
Она сказала, что раз у вас вопросы со щитовидной железой давайте сдадим гормоны....
А так цикл 27-28 ,все стабильно.
Ответить с цитированием
  #47
Старый 29.03.2011, 11:20  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остаётся только порадоваться, при такой логике гинеколога, что её познания о гормонах ограничиваются столь скромным набором.

Эутирокс в дозе 50 мкг принимаете? Контроль ТТГ через 2 мес. от начала приёма. Другие гормоны пока не надо смотреть.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 29.03.2011, 13:22  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
Эутирокс 50 принимаю. Всем спасибо за внимание.
Все-таки меньше знаешь, лучше спишь.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 02.08.2011, 07:51  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
Доброе утро!. Мне уже полных 28 лет. Рост -175, вес 57,4 кг.
Принимаю по 50 мл Эутирокс, последние анализы месяц назад ТТГ-1,68.
Задержка 2 дня -по тесту (последний день начала месячных 04.07.2011). Продолжаю принимать по 50 мл. Хочу сдать завтра анализы ТТГ,Т4 (т.е. срок насколько я понимаю 4 недели 3 дня).
Меня беспокоит:
1. На какую дозу надо переходить ? (не много ли мне будет 100?)
2. Не опоздала ли я с переходом (переживаю за развитие ребенка)?
3. Прочла,что на определенном сроке у ребенка начинает работать его щитовидная железа, не много ли будет нам гормонов?
4. Насколько вероятен у меня, ребенка гипертериоз при превышении дозы?
5. Насколько вероятен гипотериоз у ребенка?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #50
Старый 02.08.2011, 15:41  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ месяц назад был 1,68 мкМЕ/мл на фоне приёма левотироксина в дозе 50 мкг/сут. Беременность подтверждена? (Бета-ХГЧ посмотрели?)
Если наступила беременность, увеличиваем дозу левотироксина сразу на 50%, т.е. новая доза составит 75 мкг/сут.
На 8-9 нед. контроль ТТГ и Т4 своб.
Ответы на все Ваши вопросы:
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...t.html?page=13
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #51
Старый 03.08.2011, 11:45  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
А 75 мало не будет?
Ответить с цитированием
  #52
Старый 03.08.2011, 14:59  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно 100 мкг. Должно хватить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #53
Старый 04.08.2011, 12:44  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
Добрый день. Забрала анализы.
ТТГ -0,06 (0,27-4,2)
Т4-23 (12-22)
Гормон HCG +B 345.9

Что все это значит? Я беременна? АНАЛИЗЫ сдавала на фоне 50, похоже что мне 75 выше крыши???
Все еще не могу поверить, чувствую себя отлично,даже грудь не болит??? Задержка 4 день (04.07.2011).
Ответить с цитированием
  #54
Старый 04.08.2011, 14:06  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, поскольку частично функция железы была сохранена (компенсация на дозе 50 мкг - это явно не полная потеря функции), то в первом триместре могут и такие быть вещи.
Так что поздравляем! Оставьте пока 50 мкг с контролем через 4-6 нед.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #55
Старый 04.08.2011, 14:25  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
А ничего что я вчера выпила 75, а сегодня 100?
Ответить с цитированием
  #56
Старый 04.08.2011, 14:27  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
А ЭТО ХГЧ -345,9 говорит о том что я беременна? Он в норме?
Ответить с цитированием
  #57
Старый 04.08.2011, 14:51  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
А что если каждые две недели сдавать? Может пока хватает, а потом не будет?
Ответить с цитированием
  #58
Старый 04.08.2011, 19:25  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pup_s Посмотреть сообщение
А ничего что я вчера выпила 75, а сегодня 100?
Ничего страшного.
Пока остается доза 50 мкг (ориентируемся на ТТГ). На сроке 7-8 нед. беременности - ТТГ + Т4 своб. Каждые 2 недели - не надо. Всё идёт хорошо, не переживайте.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #59
Старый 04.08.2011, 20:55  
Pup_s Pup_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 129 Pup_s *
Добрый вечер. Я конечно, вас достала (но переживаю чтобы хуже не было). Сегодня была у врача она говорит, что ТТГ надо поднять пей по 25 до 7 недели, а потом контроль.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Чем опасен низкий ТТГ???
Мнения разные !!!
Объяснить мне как поступить, чтобы было лучше для ребенка и меня. Заранее спасибо. Еще раз простите за истерию.
Ответить с цитированием
  #60
Старый 04.08.2011, 22:07  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий ТТГ сам по себе не опасен ничем, он просто отражает уровень тироксина. У здоровых беременных ТТГ может быть низким, а свТ4 чуть выше нормы. Специально "поднимать" ТТГ в первом триместре не нужно. Поскольку была история с субклиническим гипотиреозом перед зачатием, минимально эффективную дозу (50 мкг) все же хочется оставить. Небольшой избыток тироксина в первом триместре лучше, чем небольшой недостаток.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.