Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2009, 20:04
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
дрожит подбородок

Здравствуйте. У меня ребенку 9,5 мес. Развите соответсвует возрасту. Мальчик хорошо ползает, встает у опоры, стоит, держась за одну руку. Иногда стоит несколько секунд без поддержки. Лепечет много, но пока неосознанно. Последние полмесяца, когда засыпает с большим пальцем, то дрожит подбородок несколько секунд. За одно засыпание может быть до 5 раз. Но это бывает не в каждое засыпание. У него дрожал подбородок и раньше в 4 мес., недолго, а потом само прошло. В 6 мес. мы были у невропатолога и я не стала об этом говорить.Написала, что здоров и сняла с учета (родился 4-7 по шкале Апгар синим, но выписали на 5 -ый день без всякий отклонений, то есть здоровыми; и в 1,5 мес. на НСГ была гипоксия и немного расширен левый желудочек). Кроме тремора подбородка у меня никаких жалоб нет. Что вы посоветуете в моем случае? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2009, 20:32
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medvolg Посмотреть сообщение
Что вы посоветуете в моем случае? Спасибо.
Ничего. Патология не описана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2009, 20:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего. Норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2009, 20:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это не дрожание. Дети так поверхностно сосут во сне
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2009, 20:23
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
тонус стопы ног

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Моему сыну уже 10,5 мес., в последний месяц я стала замечать, что у него иногда напряжены стопы ног и он их выгибает под себя, особенно левая нога. Мне даже бывает трудно одеть обувь на левую ногу. Нормально ли это? Что вы можете мне посоветовать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 20:28
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medvolg Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Моему сыну уже 10,5 мес., в последний месяц я стала замечать, что у него иногда напряжены стопы ног и он их выгибает под себя, особенно левая нога. Мне даже бывает трудно одеть обувь на левую ногу. Нормально ли это? Что вы можете мне посоветовать? Спасибо.
На ваш вопрос очень трудно дать ответ. Может и норма, но через инет не видя малыша гадать, не логично. Поэтому обратитесь на очный приём, покажите малыша и активно занимайтесь развивающими упражнениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.