Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2016, 14:40
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
рентген при планировании беременности

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете. Я планирую беременность. Мне 29 лет, мужу 34, есть дочка 4 года.
Последние месячные начались 26 апреля. Обычно 28-30 дней цикл. В этом цикле решено было отложить попытки и начать со следующего. Предохранялись прерванным половым актом.
Теперь о том, что меня беспокоит.
1) В мае было 2 авиаперелета, мы с мужем не отказывались проходить сканер в аэропорту. Знаю, что у мужчин сперматозоиды последних 3 месяцев участвуют в оплодотворении. Вспомнила об этом поздно, муж уже прошел сканеры (я говорю о микроволновом сканере, где человек поднимает руки и вокруг него вращается антена).
Теперь вопрос. Когда можно будет пробовать зачать ребеночка, чтобы это сканирование не повлияло негативно на будущего ребенка? нужно ли пропустить 3 месяца?
2) маловероятно, но все же... вероятно.. что я могу быть беременна... всякая случайность случается.. Раньше обычно предохранялись презервативом в середине цикла, а в этом месяце прерванный половой акт каждый раз. Я очень волнуюсь, потому что мне сделали 3 рентген снимка зуба: один неделю назад и 2 сегодня, когда лечили зуб. Кроме того, большое количество анестезии, лекарства (делали сложную операцию на зубе). Сегодня я даже не смогла отказаться от 2 рентгенов, потому что их делали во время операции и меня конечно никто не спрашивал. Я очень боюсь, что я могу быть беременна. Если это так, то срок 3 недели с первого дня цикла (а первый рентген сделали на сроке 2 недели с первого дня цикла). Понимаю, что спрашивать о проблеме нужно с момента ее наступления, а не с момента переживаний. Но я не могу найти себе места. Может быть нужно как-то заранее узнать о возможной беременности и что-то предпринять раз были рентгены? пожалуйста, посоветуйте. Месячные должны быть ровно через неделю.
3) Надеюсь, что беременности все же нет. Учитывая 3 снимка на рентгене, когда теперь безопасно можно приступить к зачатию ребеночка?
надеюсь на понимание и большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2016, 23:21
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Про сканер добавлю откуда ноги переживаний растут. Как-то летали не так давно семьей, так вот служащий аэропорта, который стоял около сканера этого остановил дочку нашу и сказал, что детям туда нельзя! только ручной досмотр! то же самое было когда я была беременная, меня не пустили туда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2016, 13:08
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Я не беременна.
Очень нуждаюсь в совете. Мужу назначили мед процедуру,советуют делать под медикаментозным сном. Так как мы планируем беременность,у меня возникли сомнения можно ли делать медикаментозный сон,это же наверное наркотик,или стоит Отказаться от этой опции,если планируется беременность? Влияет ли введение таких препаратов на сперматозоиды?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.