Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2019, 17:03
Xenia_belka Xenia_belka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 43
Xenia_belka *
Последствия ретинопатии недоношенных ЧАЗН врожденный нисходящий у взрослого

Мне 34 года, родилась в 1984 году с весом 1500 и ростом 40 см. 31 неделя Из проблем по офтальмологии - ретинопатия РН 2 ст, миопия средней степени, ЧАЗН, косоглазие
От ретинопатии - "на периферии в нижнем секторе вал белого цвета" пишут
Есть выпадение полей зрения по компьютерной периметрии, ЭФИ, ЗВП по типу биназальной гемианопсии

Помогите расшифровать диагноз про вал что-то. Наверху написано. В нижнем секторе вал белого цвета
Мне объяснили, что это последствие ретинопатии недоношенных , рубцовый период, врач сказал, что ретинопатию прошедшую в течение всей жизни видно в глазу по этому валу
Скажите , может кто знает, а вал при какой степени появляется, и что именно это за вал такой, поставили вторую степень судя по нему что была

Врач сказал, еще что в любом возрасте по этому валу можно определить была ретинопатия
Такой вал находят при осмотре глазного дна (обязательно под каплями) и с лупой которую еще на глаз одевали. А то не при каждом осмотре явно могут, и еще квалификация специалиста врачa

Какие могут быть причины именно нисходящей врожденной частичной атрофии зрительных нервов (биназальная гемианопсия) у недоношенных? Плюс сопутствующие диагнозы косоглазие сходящееся OS, ретинопатия 2 ст. рубцовый период миопия средней степени
Помогите разобраться в ситуации.

Ищу любую медиц. информацию, связывают Чазн именно неврология, не могут точно поставить диагноз причичину. Переправляют к нейрохирургу. Если кто владеет информацией, подскажите пожалуйста.
Предыстория у меня оперированная близорукость и операция была сделана с нарушением , тк был пропущен диагноз Чазн
Кто разбирается в офтальмологии, неврологии подскажите, пож-ста. До лазерной коррекции не заметили, тк офтальмоскопию подробно не проводили, отчего врожденный ЧАЗН так до сих пор неизвестно, связыаают с недоношенностью
Лазик делали в 2006 году.
Ставят ЧАЗН нисходяший врожденный, косоглазие ОS, PH 2 степени

Какие могут быть причины врожденного Чазн нисходящего + имеется небольшое косоглазие с детства. И миопия ср степени была
Именно данных о ДЦП нет , я запуталась уже. Врач также не может решить, переправляют к нейрохирургу. Вопрос в том, бывает ли ЧАЗН у недоношенных без ДЦП. Или всегда соотвествует та или иная форма, модет быть легка и пр. Может ли быть он по другим причинам, и каким связанным с недоношенностью неврологией. ВЖК. У меня в детстве не было официально диагноза ДЦП.

Это и запутывает. Внешне в таком возрасте трудно определить, разграничить Если только нейрохирург, потому что в поликлинике не знают. Но чазн врожденный установленний в уже не в одной клинике.
Я ищу медицинскую информацию о причинах атрофии
Родилась 1500. Недоношенность 31 нед рост 40, ретинопатия 2 степени
Родилась в 1984 году. Раньше конечно не делали таких исследований по глазам типа ЗВП. ЧАЗн узнала сама недавно, в результате путаница.
Объективно есть гемианопсия выпадение пооей у носа и косоглазие
Дцп под вопросом. Такое вообще возможно, что пропустили. Взрослые неврологи запутались
Мне сказали чазн у детей в таком случае бывает при ДЦП. Так как по форме нисходящий. ( обычно соответствует дцп, но Проблема в том, что у меня официально не было этого диагноза в детстве. Это и запутывает. Говорят легкую форму могли и пропустить)

Плюс рубцы -валы от ретинопатии установленно при подробной офтальмоскопии в нии. Врач там сказал , что это отдельно, а чазн неврологический отдельно нисходящий

исследования: (полный список)

1. Компьютерная периметрия
2. ЗВП
3. ЭФИ
4. осмотр подробный офтальмолога глазное дно (под каплями) линзой Гольдмана
5. ОКТ

сказали полно пограничных форм, пропущенных, так как ЧАЗН соответсвует неврологии . Может там в легкой степени бывает и прочее. Но вопрос именно только при ДЦП бывает, я до сих пор не знаю. А они говорят, да. Короче очень непонятно. Что раз нисходящая, то это от ВЖК. Ну говорят тоже к нейрохирургу


Про ЧАЗН мне ответили "чазн подтверждается Эфи. И это неврологическая проблема, а не офтальмологическая. Нужно точно установить неврологический диагноз, чазн это последствие"

По ЭФИ "порог умерено повышен"
По ЗВП " амплитуда P100 паттерн снижен, нельзя исключить снижение активности"

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2019, 14:21
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чём вопрос-то? Только хорошо подумайте, прежде чем формулировать... Разглагольствовать о том, была ли жизнь на Марсе, никто не будет. Жить надо здесь и сейчас, а не думать от чего произошла атрофия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2019, 16:52
Xenia_belka Xenia_belka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 43
Xenia_belka *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
В чём вопрос-то? Только хорошо подумайте, прежде чем формулировать... Разглагольствовать о том, была ли жизнь на Марсе, никто не будет. Жить надо здесь и сейчас, а не думать от чего произошла атрофия.
Для точного установления диагноза
В рекомендациях "наблюдение невролога"
Невролог же должен точно установить причину, если это позволяет.
Есть ли данные о Чазн врожденном без ДЦП? Или ДЦП пропустили и в этом случае бывает ЧАЗН
Или какие еще есть неврологческие причины у этого врожденного заболевания глаз
нужно точно знать причину ЧАЗН нисходящей, если современные способы диагностики позволяют это сделать, чтобы не спутать, важна первопричина, чтобы потом не перерутать потом выпадения полей с глаукомой и другими вещами


Я ищу информацию, существуют ли случаи врожденного ЧАЗН неврологического происхождения (нисходящего) без ДЦП? Пусть легкой формы. В медицинской науке, может быть собран анализ
Или одно предполагает другое ЧАЗН =ДЦП, и в моем случае, просто пропустили, может быть, есть какой -либо материал, где бы описывалась эта проблема, учебник итп

В том числе для правильного установления диагноза и именно, что должен невролог наблюлать, что рекомендуется в выписке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.