Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2019, 15:25
Malena74 Malena74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Самара
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 20
Malena74 *
Перелом ключицы. Можно ли начать реабилитацию?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Женщина 45 лет. Рост 172 см, вес 56 кг. Род занятий - работаю няней. Общее состояние здоровья удовлетворительное. Травм и переломов раньше не было.
Перелом ключицы был получен 30 марта 2019 года при спуске с горки на беговых лыжах. Диагноз: перелом ключицы без смещения. В травмпункте были предложены на выбор гипсовая повязка Дезо или готовый торакобрахиальный ортез Дезо. Купила второй. Через неделю в поликлинике сделан контрольный снимок. Врач сказал, что повязка Дезо не подходит, т.к. ключица срастается "домиком". Был куплен бандаж кольца Дельбе. Врач сам наложил и зафиксировал. Контрольный снимок его удовлетворил.
Через месяц снова контрольный снимок. Ещё 2 недели ношения колец Дезо.
На сегодня ( спустя 1,5 месяца) снова снимок ( прилагаю). Врач на больничном, будет не раньше пятницы. Мне остаётся только ждать.
Уважаемые доктора, ключица срослась или мне кажется, что нет?((( Вчера сняла повязку ( в городе 30-35 градусов жары). Руку берегу, стараюсь ей ничего не делать. Выше плеча поднять не могу. Дальше больно и страшно. Когда можно начать реабилитацию, чтобы восстановить движения в суставе? Планирую сама делать ЛФК, бассейн. Нужен ли массаж?
Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190513_160035.jpg
Просмотров: 30
Размер:	706.3 Кб
ID:	182916  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190513_121658.jpg
Просмотров: 27
Размер:	565.2 Кб
ID:	182917  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.