Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2012, 15:47
Maria1989 Maria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Maria1989 *
Exclamation ПЦР. Уреаплазма(Ureaplasma urealyticum) слабо положительная:опасность,лечение

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 23, рост 170, вес 52кг.
Ситуация следующая:
Решили с молодым человеком сдать анализы ПЦР
Т.к. он сдавал в другом городе, результаты ему огласили по телефону, из чего он вынес,что ему нужно пить "Вильпрафен" 3 раза в день(т.е.нашли инфекцию, название которой он не запомнил). после чего пошла провериться я; я сдала анализ на 13 скрытых инфекций, у меня нашли следующее:
Ureaplasma urealyticum - слабо положительная
Gardnerella Vaginalis - обнаружена

Подскажите,пожалуйста, как лечить?
мне гинеколог прописал свечи "Гексикон", а по поводу уреаплазмы толком ничего и не сказал.Лечится ли она? Мы с мужем должны пить одинаковые лекарства? Нужно ли отказываться от половой жизни, пока идет лечение?

Очень напугали меня анализы((
Помогите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 12:01
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть жалобы? Вы планируете беременность? Предстоят операции в области органов малого таза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2012, 14:19
Maria1989 Maria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Maria1989 *
Здравствуйте!
Спасибо, что откликнулись!
у меня жалоб нет, дискомфорта какого-либо тоже.
операций никаких делать не собираюсь, детей пока не планируем.
меня беспокоит диагноз: если это влияет на протекание беременности - это серьезно.
Просто,когда мы соберемся завести ребенка, не хочется судорожно проводить лечение,которое можно пройти заранее, если оно вообще необходимо.Не хочется травиться лишний раз антибиотиками: я читала, что уреоплазму можно только погасить, а не излечить, и,что она в любой момент может опять проявиться; но, этого я точно не знаю((( ВОТ И ПРОШУ СОВЕТА,ЧТО ДЕЛАТЬ
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2012, 18:45
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ureaplasma urealyticum - условно-патогенный микроорганизм. Это значит, что она может вызывать воспалительные заболевания органов репродукции и может быть частью нормальной микрофлоры влагалища.
Обнаружение Ureaplasma urealyticum не означает, что требуется лечение.
Решение о необходимости лечения принимает врач, очно, исходя из Вашей конкретной ситуации.
Однако, если у Вас и Вашего партнера нет жалоб, Вы не планируете беременность и Вам не предстоят инвазивные процедуры в области малого таза - показаний к лечению я не вижу. Повторюсь: решение за очным врачом-клиницистом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2012, 11:24
Maria1989 Maria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Maria1989 *
А мне со слабо выраженной уреаплазмой стоит сдавать анализ на посев и "на уреаплазму", как рекомендует врач?
просто, как мне показалось, с меня идет выкачивание денег, т.к. любой вопрос считается платной консультацией, и даже объяснение анализов(и выписка лекарств!) производиться на платной основе, как полноценная консультация.
Скажите пожалуйста, мне стоит пропить курс Вильпрафена с мужем, т.к. емй врач прописал? или только ему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2013, 18:26
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше предположение о "выкачивании денег" не беспочвенно.
Выслушайте альтернативное мнение: смените врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.