Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2011, 12:37
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Нарушение цикла, повышенный эстрадиол.

Здравствуйте.
1. Женщина 28 лет. 170см. 58кг.
2. Менструации с 15 лет, 5 дней, неболезненные. Изначально длинные циклы 35- 38 дней.
3. Овуляция по УЗИ на 23-25 дни цикла. Прогестерон через неделю после овуляции 102 (11-80).
4. Замершая беременность 8 недель в августе 2010г, планировали больше года. Обследование полное после ЗБ прошла, вылечили уреаплазму. Сейчас планируем 6 мес, пока без результата.
5. Хронических болезней нет, на учете не стою нигде.

Вопрос: Последний цикл была сильная задержка, цикл растянулся на 45 дней (вместо обычных 35-38). тесты на беременность были отрицательные.

Поэтому сдала гормоны на 6 день цикла:
ФСГ 3,9 (2,3-10)
ЛГ 8,5 (2,7-8,6)
Эстрадиол- более 2000 (40-700)
Пролактин 355 (70-900)
Тестостерон 4,5 (0,1-4,6)
ДЭАС 8,7 (1,5-10)
ТТГ 3,3 (0,4-4)
Т4св 10,3 (10-21)

Сделала узи (7 день цикла)- размеры матки и яичников "В пределах нормы", эндометрий 0,4, фолликулы до 0,6, эхоструктура мультифолликулярная. Заключение: "Структурных изменений и очаговой патологии со стороны органов малого таза не обнаружено".

Вопрос:
1. Стоит ли беспокоиться по поводу сильно повышенного эстрадиола?
2. Эстрадиол ли дает такие длинные циклы у меня?
3. Нужно ли обследоваться далее или спокойно продолжать планировать и не бегать по врачам?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2011, 11:56
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Скажите пожалуйста, что неправильно я оформила в вопросе? (Вроде старалась по правилам). Почему мне никто не отвечает?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2011, 12:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно оформили текст , но "неправильно" ( если так мождо сказать ) ставите вопросы
1. проблема не в том , стоит ли беспокоиться ( беспокоиться точно не стоит) ,пролелм в том , что смысла особого этот результат не имеет.
Что искали , когда назначили определение уровня эстрадиола ( вещества , выделяющегося не только циклически , но и с определенными пиками , циркулируюещго в свободной и связанной форме , да еще с пееркрестными реакциям и в коммерческих наборах ? ) у менструирующей женщины ? Как объясняет назнеачивший это исследвоание доктор его результат?
2. "дающий циклы эстрадиол" тоже в целом некорректная постановка вопроса
3. проблема не в беге по врачам ..
На свете чаще всего бывает то , что чаще всего бывает
Одна замершая беременность не повод для дополнительных обследoваний
4. есть ли овуляция ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2011, 19:35
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
4. есть ли овуляция?

Да, по узи поздняя овуляция на 23-25 день цикла, из фолликула 25мм, делали фолликулометрию несколько раз.

Дело в том, что мои длинные циклы объясняются врачом как гормональное нарушение, а получилось (по анализам) не в норме только эстрадиол.
Мне уже и ОК назначали, чтобы нормализовать цикл, и Дюфастон с 16-25, а цикл все равно длинный. И мне трудно забеременеть.

Я сдала гормоны чтобы наконец узнать что не в норме, потому что циклы длинные, а последний вообще 45 дней затянулся.

Я не врач, и цифра намного больше нормы меня напугала конечно.

Спасибо Вам за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2011, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "ГОРМОНАЛЬНОЕ" нарушение - эвфемизм , то есть некие придуманные слова для объяснения чего-то непонятного или непрoизносимого
..Регуляция цикла осуществляется на генетическом , гормональном и метаболическом уровне и плывущие мимо гормоны в кубитальной вене отвечают только на вопрос о грубых поломках - а грубых поломок нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.