Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2017, 11:47
avirus avirus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Луганск
Сообщений: 1
avirus *
боли в паху спустя 6 лет после операции на паховой грыже

Добрый день, мне 39 лет, 6 лет тому назад я перенес операцию, у меня была вправимая косая паховая грыжа слева. Операция герниотомия, герниоаллопластика с проленовой сеткой "Ультро ПРО" фирмы "Этикон" по "sub lay" методике. Послеоперационный период протекал без особенностей. После излечения я на протяжении примерно 6 месяцев к нагрузкам не прибегал, на данный момент времени в районе паха и не видно рубца от операции. Буквально месяц назад меня стала беспокоить боль точечного острого характера (как электрический разряд) в районе где был установлен имплантант. Боль возникает при наколнах, поворотах корпуса тела, утром при вставании с постели, покашливании. При прикладывании к паху руки в области между пахом спереди и левой ногой (как бы прижимании внутренних органов той области) болевой синдром как-бы сглаживается и не так ощутим. Из лекарственных препаратов принимал Нимесил (Нимаесулид) боль стихала и практически была не ощутима. Обратился к хирургу который проводил операцию - после осмотра ничего хирургического обнаружено не было, было дано направление к невропатологу и пояснено что в процессе формирования рубца внутри тела один из каких-либо нервных окончаний мог быть обволочен рубцовой тканью и на данный момент могут происходить такие беспокойства. Обратившись к невропатологу был определен на стационарное лечение сроком на 7 дней. Применялись следующие медпрепараты: лизина-эсцинат, магния сульфат, комбилипен, калмирекс, амелотекс, папаверин, пентоксифилин, дротаверин, габапентин. Ощущения боли в момент проведения указанного медикаментозного лечения спали как и после применения мною нимесила. Спустя неделю после лечения боли возобновились в том же объеме. При повторном обращении к хирургу (уже к другому) при проведении УЗИ был выявлен хронический простатит (о котором я знал и ранее и который меня наданный момент времени не беспокоит, так как каждые пол года прохожу профилактическое лечение), а так же незначительное количество песка в мочевом, по этому поводу на данный момент времени прохожу профилактическое лечение. Подскажите как можно избавиться от болевого ощущения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.