Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2020, 22:11
sunny_ sunny_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
sunny_ *
Lightbulb Анорексия или расстройство пищеварения?

Здравствуйте!
Я стремительно худею, за последние 4 месяца похудела на 7 кг. Мой рост 160 см, мне 26 лет.

Сейчас вешу 45, раньше весила 52. 2 года назад весила 58 кг.
За последний год уменьшился аппетит, стала наедаться меньшим количеством пищи. В день кушаю 2, иногда 3 раза, около 1300-1700 ккал.

Прилагаю усилие, чтобы дойти до 2000 ккал, так как у меня нет желания столько кушать, но окружающие говорят, что я мало ем, и я сама это понимаю. Но желания кушать особого не возникает, бывает, что я испытываю отвращение к еде. Если не нравится запах, вкус или внешний вид, то есть блюдо не буду.

Близкие говорят, что я стала сильно избирательна в еде (раньше тоже такое было, но не так сильно), я стараюсь не есть нездоровые продукты. В целом раньше никогда не была худенькой, но мне нравится, что я худею, я всегда хотела иметь плоский живот.

В детстве с 5 лет до 17 лет тренировалась в большом спорте, в основном, спортивной гимнастикой и дзюдо. Была в сборной. Из-за спорта, кушала достаточно.

Веду здоровый образ жизни, не курю и не пью. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, на настольный теннис и катаюсь на велосипеде (по 90-100 км в неделю).

Сходила к эндокринологу, все в порядке, кроме небольшого уплотнения справа. Врач сказал, что это может быть норма для меня.

В последний месяц появились боли в животе: и в кишечнике, и в желудке, часто после еды (еще одна причина, по которой не хочется кушать). Вздутие, чувствую себя воздушным шариком, который постепенно спускается, то диарея, то запор/
Врач временно (пока ждали результаты анализов) назначил фосфалюгель, бускопан. Пью только фосфалюгель, когда появляются сильные боли - помогает.

Гастроэнтеролог направила на много анализов. Результат: в желудке хеликобактер, лимфоузлы в кишечнике и изменения в поджелудочной.
По основным анализам вроде все хорошо.

Недавно была беременность, но за неделю произошел выкидыш, гинеколог сказала, что это возможно вследствие дефицита питания и интенсивных тренировок.
Не знаю, что является следствием, а что причиной: похудение и изменения поведения в еде привело к болезням, или наоборот?

Я понимаю, что надо кушать больше, но мне сложно себя заставить, т.к. нет аппетита и присутствует избирательность в еде, а также потому, что болит живот после еды.

Результаты всех анализов прикрепила.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу еще сходить?
Подруга направляет к психотерапевту. Я ограничена в средствах.
Можете посоветовать хорошего и недорогого специалиста, занимающегося РПП?

Спасибо большое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ щитовидки.jpg
Просмотров: 52
Размер:	144.8 Кб
ID:	206996  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70.3 Кб
ID:	206997  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биохимия.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.2 Кб
ID:	206998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ живота.jpg
Просмотров: 7
Размер:	135.4 Кб
ID:	206999  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗОНД.jpg
Просмотров: 6
Размер:	179.9 Кб
ID:	207000  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2020, 22:13
sunny_ sunny_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
sunny_ *
Lightbulb Продолжение файлов - результаты анализов

Прикрепляю остальные результаты анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глюкоза_Кальций_Ферритин.jpg
Просмотров: 4
Размер:	111.4 Кб
ID:	207001  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кальпротектин_Скрытая кровь.jpg
Просмотров: 3
Размер:	69.4 Кб
ID:	207002  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2020, 12:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Создайте, пожалуйста тему в Терапии (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108) и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.

Если бы Вы хотели снизить вес и специально ограничивали бы себя в еде, то только тогда бы диагноз анорексия был бы правомочен.
Сейчас Вы описываете невозможность достаточного питания.

Я подозреваю какие-то физиологические причины, именно поэтому прошу Вас посоветоваться с нашими терапевтами и гастроэнтерологами.

Нет ли у Вас депрессии? Подавленность, отсутствие радости от жизни?
Пройдите этот тест:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При депрессии возможно нарушение аппетита и потеря массы тела.
Если это депрессия, то визит к врачу психотерапевту - обязателен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.