Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2015, 16:56
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Нет ощущения счастья

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 30лет, замужем 11лет, ребенку 1год9мес. С мужем прожили 7лет без желания иметь ребенка, потом потихоньку пришло осознание неполноценности семьи, сначала к нему потом ко мне. Долго не получалось забеременеть, через три года наступила желанная беременность. Анализируя сейчас весь период с начала беременности до сегодня могу сказать, что только в начале бер. было чувство удовлетворенности и какого-то счастья. А потом все... Суета, проблемы, сейчас присоединился какой-то ужасный страх (именно стах) за здоровье семьи. Такого раньше не было, я была сильной, со всем справлялась сама, а сейчас хочется уйти от проблем, зарыться головой в песок, как страус. После родовой депрессии не было, просто не было на это времени, а может еще держалась, а сейчас накатило. Даже не могу объяснить толком, что меня беспокоит, но наверное-это во-первых отсутствия каких либо желаний (вообще ничего не хочу, это очень пугает), а во-вторых это страх за семью, не просто беспокойство, а страх. Безумно переживаю за здоровье, меня постоянно преследуют страхи серьезных болезней, не могу спокойно смотреть по тв на детей, которым нужна помощь, может на весь день испортится настроение. Готова наизнанку вывернуть себя и близких, но чтобы быть уверенной на 100% в том, что все впорядке со здоровьем. Я в постоянном напряжении, наверное на этой почве, началось обострение гастрита. Это даже сказал мой гастроэнтеролог. Так и сказал, что мне уже надо к психиатру. Что же делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2015, 13:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ваш гастроэнтеролог дал Вам рекомендацию. Я бы уточнил, что лучше обратиться к врачу психотерапевту. Но, видимо, что-то заставляет Вас сомневаться в этой рекомендации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2015, 02:22
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись и дали совет. Следуя Вашим рекомендациям, прошла тестирования. Вот, что имеем:
1.Шкала бека -депрессия:У вас легкая депрессия, возможно вызванная ситуативными причинами. Вероятно она пройдет по мере разрешения ситуации или отдыха. Если симптомы депрессии будут нарастать или останутся без изменений в течение длительного времени, вам стоит обратиться к специалистам.
2. Шкала бека-тревога:Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 11.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
3.госпитальная шкала тревоги и депрессии:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4.опросник на выявление панических атак: Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"

По-поводу моих сомнений обращения к психотерапевту: к сожалению, живя в большом городе, найти достойного специалиста очень трудно, на это уйдет время. Я ничего не имею против, но очень хочется найти правильное направление в котором мне самой необходимо работать. Мысли настолько сумбурны, что я теряюсь, в чем моя ошибка, где я дала слабину. Если кратко описать проблему, то я постоянно ищу проблемы и делаю из "мухи слона", потом очень сильно переживаю и извожу себя. Я очень редко стала ощущать счастье и радость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2015, 13:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И всё-таки Вам нужна помощь психотерапевта. Навязчивые страхи Вас истощают.
Альтернативы поиску специалиста - я не вижу. Если только Вы не хотите оставить всё как есть сейчас.
Самой работать - можно искать в сети инструкции по релаксации, аутотренингу, когнитивно-поведенческой психотерапии. Но у меня есть имхо, что самопомощь сильно уступает в эффективности работе со специалистом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.