Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 29.05.2020, 15:18  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
Спасибо за ответы! По своей дурацкой логике я еду на узи в другое место). Хочу услышать мнение другого узиста). Бывали у меня в жизни большие разночтения по узи. И если будет всё так же, сделаю пункцию.
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 29.05.2020, 16:13  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
Я только что переделала узи у другого врача.
Она сказала, что криминала она в нем не видит и характерных для онко опухоли такого размера лимфоузлов тоже. Округлое образование с ровными краями 1 см.
А так же она сказала, что пункцию тут возьмутся делать не все. Узел расположен так, что совсем рядом сонная артерия.
Посоветовала сходить к онкологу , который берет эти пункции. У нас консультирует оперирующий онколог в медцентре. Записалась на завтра, послушаю что он скажет. Хочу услышать все мнения)
Ещё раз спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #18
Старый 29.05.2020, 16:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, ну хотите все _ слушайте все - как Вы выберите?
Кто что сказал - неважно. Важно кто что написал - TIRADS ???
Коли не возьмутся - ну и не надо. Вам никто не говорит бежать срочно - съездите потом, делов -то. Не надо было затевать игру в 21 век, коли не все возьмутся .. А ведь мало спунктровать - еще и прочесть надо. Не важно как голосуют - важно, как считают ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #19
Старый 07.06.2020, 17:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, типовое развитие событий-получаем второе мнение, пишем какую- то чуть про сонную артерию, теперь, несмотря на пандемию, бежим куда поближе на пункцию ( ранее получив совет все делать спокойно и в плановом порядке), получаем неинформативный пункцию и опять нервничаем...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 07.06.2020, 18:18  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
Пункцию мне однозначно сказал сделать онколог. Это не моё мнение. И сказал сдать в течении 2 х недель, ему не понравился узел. Сделала в центре, где эти пункции делают каждый день. Хирург показал мне стекла и подчеркнул, что материала более чем достаточно. Но вот такой результат(
Я так понимаю, что пересматривать именно эти стекла в другом месте нет смысла?
Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 07.06.2020, 18:23  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
А про сонную артерию узистка сказала, хирург тоже сказал что это чушь).
Но я же не сама это придумываю, это говорят врачи.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 07.06.2020, 18:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с начала - раз уж вашу покорную слугу гордого звания врача Вы лишили и сочли ненужным прислушиваться к тому, что я писала ( тратя свое время).
Есть врачи в разных странах - их обучают ДОЛЬШЕ наших и нередко ЛУЧШЕ наших, и ВСЮ жизнь они должны еще обучаться - за это им платят МНОГО денег,и лучшие из них СПЕЦИАЛЬНО для остальных составляют ПРАВИЛА ( гайды ), как же лучше всего и разумнее всего диагностировать и лечить. И чтоы иметь врем на чтение, голова врача должна быть свободна и он не должен за гроши работать до посинения.
Эти гайды позволяют своевременно обновлять знания, и нередко они бывают крайне полезны.
Их просто надо прочесть и подумать над ними.
Чтобы легче было читать, российский лучшие врачи и профессора тоже составляют гайды на русском, исходя в том числе и из своего опыта.
Иногда - нпрм, пандемию, нет времени на гайды и тогда по здравому смыслу составляются временные рекомендации - их основные положения были вам неоднократно изложены.
Но вы все время поступаете по какой -то своей логике с типовым русским паттерном выбора советчиков - вы выбираете тех, кто ближе Вам по уровню знания медицины, и радуете нас своими рассказам о сонной артерии...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 07.06.2020, 19:05  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
Я прекрасно поняла что Вы написали. И ранее и сейчас. Но я не по собственной воле это делаю и ищу несуществующие болезни, понимаете? Меня врачи отправляли изначально на эту пункцию. Сначала эндокринолог, которая мне написала сдать все гормоны и пункцию в один день вообще. И как можно быстрее. А потом доктор - онколог, который вообще сказал что 50 % всех пункций- онкология, а мой узел ему не нравится по форме. Ну что я должна делать после таких слов??
Я совершила только одну ошибку, что сделала узи. И то , гинеколог меня давно отправляла проверять щитовидку. А всё остальное я делала исключительно по заключениям врачей. Я могу их Вам прикрепить. И если врач- узист говорит про сонную артерию, то это вопрос то не ко мне. Я вообще имею полное право ничего в этом не понимать.). Я не знаю почему специалисты несут такую ахинею получается.
Я как раз была готова прислушиться именно к Вашим словам, но онколог начал меня уверять что надо всё быстрее прямо делать(
Ответить с цитированием
  #24
Старый 07.06.2020, 19:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто Вас послал на УЗИ ?
Разве о пункции я не писала Вам?
Ну не знает онколог о безобидности случайной находки - имеет право.
Ну не слышал про пандемию - тоже может быть. НО ведь Вам писали - не горит, всегда есть шанс не слишком внятного ответа, уж коли решите выбраться- ползите в профильное учреждение.
Нет, вы опять за свое.
Да , пункцию придется повторять.Да, не горит.
Нет ни малейших оснований для тревог.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 07.06.2020, 19:30  
EkaterinaP75 EkaterinaP75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 19 EkaterinaP75 *
Галина Афанасьевна, да я полностью признаю тупость этого шага- тащиться на узи)
. Не надо было этого делать!
Заморожу теперь этот вопрос до тех времен, когда закончится эта история с коронавирусом.
Спасибо Вам! Вы единственная меня не пугали. Просто меня интересовал вопрос, стоит ли пересматривать именно эти стекла. Видимо, нет.
Сейчас конечно ничего переделывать не буду, у меня синяк то ещё не сошел. И отек был небольшой, после этой пункции. Просто хирург посмотрел и уверил меня, что ничего сложного в этой процедуре нет и он без проблем сделает, ибо делает это каждый день.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.