Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2014, 13:51
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что сделать, что бы найти причину ухудшения зрения?

Здравствуйте!

У меня с 35 лет начало ухудшаться зрение - начала развиваться катаракта.
Сейчас мне 42 года и у меня уже на обоих глазах поменяли хрусталик, на правом глазу сделали ДЗК, на правом глазу уже сильно развивается деструкция стекловидного тела.
По поводу деструкции окулисты говорят, что необходимо ждать пока полностью правым глазом я не буду видеть, а затем менять стекловидное тело. Ну поменяют мне стекловидное тело на правом глазу, а причина то ухудшения зрения не найдена! Что дальше менять стекловидное тело на левом глазу?...

Искать причину ухудшения зрения никто не хочет. Окулисты говорят, что искать должен терапевт. Терапевты говорят, что это проблема с глазами, пусть окулисты и ищут причину.

Кроме этого чувствую общее недомогание, быстро устаю, даже от небольшой физической нагрузки потею.
Был у кучи врачей и бесплатных и платных - сдал кучу анализов - все анализы в норме - никто не хочет искать причину - деструкция стекловидного тела увеличивается.

Подскажите, пожалуйста, вообще возможно найти причину ухудшения зрения?
Я не прошу ставить мне по интернету диагноз - скажите что делать и говорить врачам, что бы не футболили друг к другу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2014, 13:23
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обследование должно быть полным, в 35 лет катаракта не характерна для здорового соматически человека. Возьмите направление в крупное мед. учреждение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2014, 15:09
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Был у многих терапевтов, многих окулистов, многих невропатологов, многих гастроэнтерологов, многих отоларингологов, 2-х урологов, у 2-х сосудистых хирургов, у иммунолога, эндокринолога, гематолога, был даже в туб. диспансере, был у нескольких психотерапевтов (туда фубтолят терапевты и невропатологи) - психотерапевты говоря - у тебя депрессия приходи - будем лечить, но ухудшение зрения не из-за психики. Да не беспокоит меня депрессия, а беспокоит ухудшение зрения! (хотя возможно скрытая депрессия и есть). И все футболят друг к другу. (извините за термин "футболят", но по моему это наиболее правильное описание, того что делают врачи). Каждый врач дает направление на кучу анализов (и соответственно я их сдаю). А конкретный диагноз никто не ставит - некоторые ставят диагноз "здоров", "заболеваний внутренних органов не выявлено". А общее состояние продолжает ухудшаться (быстрее устаю, что-то делать приходится через силу). Продолжает ухудшаться зрение - увеличивается деструкция стекловидного тела (если пойдет такими темпами, то наверное через 2-3 года муть стекловидного тела будет такая же как и при катаракте). Как уже писал окулисты говорят: - Жди пока почти не будешь видеть, тогда тебе заменим стекловидное тело.

Хотел я взять направление на обследование в РКБ. Я решил сходить к нашему участковому терапевту. Участковый врач сказала, что нет оснований для того что бы мне давать такое направление. Я пошел к главврачу. Меня от туда отфутболили к заведующему терапевтическим отделением. Заведующий сказала тоже самое что нет оснований для направления в РКБ и сказала: - Давай мы тебе поколем витамины в дневном стационаре. (как мне кажется это как мертвому припарки).

Тогда подскажите, пожалуйста, как заставить врачей дать направление в крупное мед. учреждение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2014, 15:25
Small_Eyes Small_Eyes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Полтава
Сообщений: 66
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Small_Eyes этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выложите результат последнего обследования у офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2014, 15:52
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выписка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1766_3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	140.2 Кб
ID:	61013
После этого был у платного окулиста в ноябре. Выписки после него нет.
Он провел обследование и сказал что все нормально.
Но муть на правом глазу увеличивается.

Как врачей заставить искать причину? А не заниматься футболом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2014, 18:59
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если всё нормально - это значит нет явной проблемы, которую можно было бы излечить. Нет проблемы - нет лечения..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2014, 00:04
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Хорошая" отговорка. Т. е. для Вас более важно, что пишет другой врач, а не что говорит пациент. Т. е. если другой врач сказал, что пациент здоров, то это так и есть и не подлежит обсуждению. Нет слов. Хотя сказать очень хочется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2014, 10:53
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение одного врача не сильно решает. А мнение нескольких - уже говорит о чём-то. Футбола тут не избежать.

Высокая миопия, хирургия катаракты и лазерная коагуляция - сами по себе являются отличной причиной для деструкции стекловидного тела
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.