Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2016, 07:05
Marusya_1234 Marusya_1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Marusya_1234 *
Короткая шейка и сохранение в роддоме в 35 недель

Добрый день!

Мне 32 года, рост 169, вес до беременности - 52 кг.

Первые роды были в 2011 году, в 40 недель, самостоятельно, ручное отделение плаценты, 3230/53, выписка на третьи сутки. Вторые - в 2014 году, в 38 недель, самостоятельно, 2,5 часа от начала схваток до родов, ребёнок 2530/49, 8/9 по Апгар, выписка на 3-и сутки. И с первым, и со вторым ребёнком ставили нарушение маточного кровотока 1а. Ничего не назначали, наблюдали.

Сейчас - третья беременность, срок примерно 35-36 недель (точно сказать сложно: цикл не успел восстановиться, месячных не было; срок ставили по первому УЗИ - 12-13 недель), мой вес - 69,8 кг.

Примерно с 30-й недели ставят нарушение маточного кровотока. Капали курс из 10 капельниц Трентала. Улучшений не было.

Три дня назад у меня появились тянущие боли в животе, по ночам. И изменилось общее состояние: кружится голова, нет сил, хочется все время лежать. Сдала анализы; в моче - белок, 0,144. Низкие показатели железа в крови. На приеме у врача вчера сделали трансвагинальное УЗИ: шейка короткая, 21 мм, на осмотре пропускает 2 пальца. Артериальное давление вчера было 130/90 (при моей норме 110/70). Вес ребёнка, по УЗИ, - 2350. Врач выписал направление на госпитализацию в роддом.

В роддоме пока назначили те же капельницы Пентоксифилинна - и все.

Соответственно, вопрос:

1. Есть ли смысл оставаться в роддоме на сохранении?
2. Нужны ли капельницы?
3. Стоит ли уточнить у врача по поводу других препаратов, в частности, для профилактики РДС?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2016, 12:12
Marusya_1234 Marusya_1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Marusya_1234 *
Сегодня, по назначению врача, стали делать уколы но-шпы. Помимо болезненности, меня волнует суть такого назначения: разве но-шпа не стимулирует родовую деятельность?

Буду очень благодарна за комментарии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2016, 07:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 по описанию сложно сказать должны ли вы быть в роддоме или нет
2 нет точно
3 да это имеет смысл - в отличие от всего остального - исследования шейки матки на кресле и уколов но-шпы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.