Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.02.2005, 17:21  
taras-vt taras-vt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 3 taras-vt *
Question Постоянное перегревание и снижение либидо

У меня комплексный вопрос к эндокринологам. Вот уже несколько лет я испытываю систематическое перегревание, очень трудно переносимое летом. Ситуация систематически усложняется. Мне 25 лет, вес 82 кг, рост 180 см. У меня очень возбудимый характер, и иногда бывает очень трудно сконцентрироваться. К этому добавляется постоянное снижение либидо, которое на данный момент отсутствует практически полностью. Это провоцирует неуверенность в своих силах и невроз ожидания неудачи. Очень высокий аппетит и потребность выпивать 3-4 л жидкости в день. По этим симптомам я предполагаю наличие гипертиреоза. Аназизы на ТТГ, Т3 и Т4 в моем городе сделать практически невозможно, это страшно дорого и займет больше месяца. Я пробовал принимать настойку родиолы розовой и ятрышник, но это приводит к еще большему повышению температуры, а на либидо влияет очень незначительно. Анализируя все эти факторы, я вспомнил, что лет 10 назад у меня в ящике стола был кусочек металлического йода, который полностью испарился. Возможно, я тогда отравился йодом. Но это же было очень давно... Может быть у специалистов бывали подобные случаи, и они посоветуют что-либо из практики. Для меня очень важно вернуть в норму и температурный режим, и влечение. Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.02.2005, 18:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ исследуют в течение 2-х часов в современных лабораториях, в течение 48 часов - в старых. Смотреть Т4 и Т3 не надо, если ТТГ нормальный.Себестоимость определение ТТГ - 2 $Сыворотку можно отвезти в любой нормальный город, где ТТГ делают.
Вы напрасно приписываете свои симптомы тиротоксикозу,и еще неразумнее мысли об отравлении иодом, есть куда более логичные идеи.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.02.2005, 10:46  
taras-vt taras-vt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 3 taras-vt *
Не могли бы Вы хоть намекнуть на эти более логичные причины? Я уверен, что Вашей практике подобные случаи бывали. Буду очень признатлен.При первой же возможности я сдам на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.02.2005, 18:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тарас, это бессмысленно- раздел "сделай сам " в медицине существует только после установления диагноза.
Но я приветствовала бы определение пролактина крови и МРТ головы, а также определние удельной плотности мочи. Одно условие- квалифицированная лаборатория, квалифицированные рентгенорадиологи...
И одно, пропущенное условие- квалифицированный врач, производящий осмотр.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.02.2005, 12:41  
taras-vt taras-vt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 3 taras-vt *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.