Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2008, 17:27
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Питание в 14мес. НЕ срочно.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Сыну год и 2мес. Кушает- каши(на воде, без соли/сахара, со слив. маслом), макароны, хлеб, овощи, творог, йогурт(готовлю сама), из мяса только индейку(телятину еще поискать надо, на курицу сыпь), рыбу, сыр, фрукты. Из сладостей- финики, курага, чернослив. + ГВ в наличии
Вопросы в следущем-
1. Бабушка атакует с квашеной капустой, огурцами и помидорами. Можно ли? Если да, то какие именно- соленые? квашеные? маринованные? (Я в них не разбираюсь )

2. По сыру - верно ли что нежелательны сорта сыров из непастеризованного молока? Какая жирность сыра предпочтительнее? 17%? или 40% и выше можно давать?

3. Наш педиатр считает, что до 1,5 лет нельзя цельное коровье молоко. Так ли это?

4. Шпинат консервированный. Можно? Читала, что в шпинате после 3х часов после приготовления образуется НЕЧТО нехорошее. Верно ли это?

5. Бульон...Можно вторичный? И бульон полезен? или просто можно?

6. Тесто...сдобу не даю, естессна. А что насчет слоеных пирожков?

7. Сметана, сливки. Когда?

8. На кур. яйцо сыпет безбожно. Можно пробовать перелиное?

9. Много ли пользы в замороженных овощах? Или отдать предпочтение свежим, даже не сезонным?

10. Мед. Подруга из Н-Йорка сказала, что им в год уже разрешил медиатр мед давать. Можно ли нам пробовать, если у ребенка АД по поводу и без повода? И главное- нужно ли?

Заранее спасибо))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 14:26
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
может,мне кто-нибудь ответит...на досуге)))
интересует еще вот что- есть ли норма максимального кол-ва сьеденного? Ребенок может и 400г каши сьесть за завтраком. Наша папа хватается за голову,кричит, перекармливаю. А Лев очень даже стройный (9,2кг всего). Можно ли не ограничивать его в еде? ест сам с аппетитом.
И еще- мне претит в одном обеде смешивать и овощи, и каши, и творог, и сырые фрукты( как бабушки любят кормить). Еще и хлебушком сверху придавить... Скажите, я права, что у нас в одно питание- одно блюдо? или можно первое,второе и компот одновременно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 14:29
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=58138&page=2 Почитайте эту тему, там про многие продукты написано. В еде можно не ограничивать, сам себя ограничит Количество блюд в приеме пищи-по желанию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 15:13
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Елена! Спасибо, что ткнули носом! а я весь поиск перерыла... не там искала
но не нашла по поводу шпината, цельного молока, солений(если чуть-чуть), сливок(я использую жирные сливки для запеканок). Еще загадкой остается манная каша. Подруга настрашила, что манка вообще не переваривается и остается в кишечнике, потом на ней полипы растут и пр. Неужто правда? А если нет, с какого возраста можно давать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 15:42
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шпинат-не знаю, никогда не ела, не видела, пусть другие ответят. Цельное молоко-с года можно. Сливки в запеканку, думаю, можно.
Цитата:
солений(если чуть-чуть),
-можно, осторожно. Манная каша кроме углеводов практически не содержит питательных веществ. Как редкий вариант-можно. Если вы любите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 17:02
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Елена Владимировна, спасибо! Уж не знаю, как это можно давать что-то ребенку чуть-чуть, лучше вообще без солений обойдемся лет до 3х)))
Назрел вопрос- до какого возраста нельзя жареное? Хотя, его собственно, особо никому нельзя, но все же...И правда, что суп с пассировкой нельзя дошкольникам категорически?
А если при запекании образовалась румяная корочка- ребенок пролетает с едой? Только вареное-пареное-тушеное?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 17:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лучше вообще без солений обойдемся лет до 3х)))
правильно.
Цитата:
И правда, что суп с пассировкой нельзя дошкольникам категорически?
Я так не думаю.
Цитата:
А если при запекании образовалась румяная корочка- ребенок пролетает с едой? Только вареное-пареное-тушеное?
-можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.