Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2011, 23:03
Inna39 Inna39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Калуга
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Inna39 *
Паника при засыпании

Здравствуйте! У меня проблема. Весной прошлого года началось со мной следующее: при засыпании, когда я начинаю уже "улетать", проваливаться в сон, вдруг я соскакиваю, испытываю какой то страх, дышу часто, паника,сердце колотится. Я понимаю , что мне очень плохо, очень! кажется, вдруг сейчяас у меня остановится сердце и я умру. Я соскакиваю , бегу лихорадочно на кухню, хватаю воду, при этом меня даже потрясывает. Это состояние длтится не долго, ну где-то около 2-3 минут. Затем я успокаиваюсь ложусь и засыпаю. Сначала это было не каждую ночь, сейчас практически каждую ночь это повторяется. Это происходит именно ночью, когда я засыпаю. Днем со мной такого не происходит. Я поняла , что такое у меня началось после сильных переживаний, которые я переждила прошлой зимой из-за болезни сына. Очень сильно переживала, не могла спать, плакала все дни напролет (не могли поставить диагноз правильно). Вот. А весной это у меня все началось. Я была у невролога. Врач прописа ФЕНИБУТ(2табл) и Ново-Пассит на ночь. Сказал, что это состояние полхоже на "паническую атаку" И Вы знаетет, помогает. Но как только я перестаю принимать препараты- все возвращается. Как быть? Что делать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2011, 23:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2011, 16:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Фенибут - очень слабое успокоительное. Помогать - может. Но лучше начать психотерапию, чтобы проработать причины этих панических атак.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.