Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2020, 22:57
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно ли заниматься футболом?

Здравствуйте уважаемые доктора! Сын, 8лет, очень любит футбол,играет уже три года. Сейчкс пошел заниматься в спортшколу. Бегает много, отдыхать не умеет. На днях ходили на диспансеризацию от спортшколы. Пока ребенок ходил по врачам, успела сфотографировать на телефон кое какие выписки. Дома посмотрела и решила посоветоваться с вами ( результаты нам все равно не сообщат, только дадут справку, можно ли заниматься футболом). Но мне закралась тревога. Пожалуйста, посмотрите выписки, есть ли что то серьезное, требующего дальнейшего обследования и внимания моего и врачей. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2020, 23:01
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот продолжение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2020, 17:07
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очень жду ответа! Если вдруг я написала не в ту ветку, переместите пожалуйста в педиатрию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2020, 17:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2020, 23:54
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я на форуме уже десять лет. Прекрасно осведомлена, что надо писать. На данный момент есть здоровый ребенок, и есть диспантеризация в спортшколе. Некоторые отклонения в выписках меня как маму настораживают. Поэтому я написала в ветку кардиология. Я не прошу озвучить диагноз, назначить что то. Я попросила посмотреть взглядом доктора на эти отклонения, и если отклонения существенные, посоветовать дальнейшие шаги. И понять, можно ли играть в футбол ребенку с интенсивными тренировками. К сожалению у меня нет других видов исследований. Но и то что я выложила, не мало, для понятия кардиологу, посоветовать обследоваться или все в норме для игры в футбол в спортшколе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2020, 01:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от glav Посмотреть сообщение
Я на форуме уже десять лет. Прекрасно осведомлена, что надо писать.
Не хамите. Это только отталкивает.
Что ж не пишите как надо (во многих темах), если правда знаете?

Цитата:
И понять, можно ли играть в футбол ребенку с интенсивными тренировками.
Футбол с интенсивными нагрузками - это спорт средней интенсивности как динамических, так и статических нагрузок.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460719
Это есть повышение риска внезапной смерти даже у видимо здорового.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2020, 16:47
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Никто не хамит. Написала что есть. Спасибо за ссылку, но на мой вопрос ясности ссылка к сожалению не внесла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2020, 17:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос НЕТ врачебного ответа, примите решение сами - у ребенка нет медицинских/сердечных проблем, которые бы запрещали ему заниматься футболом.

PS Если Вас это утешит, то у детей/подростков-спортсменов в США самый низкий уровень внезапной смерти в футболе - всего 13% от всех умерших с частотой ~1 смерть в полтора года, самый опасный - баскетбол, треть всех смертей случилась при занятиях этим спортом:

Sixteen of them were on the basketball court (35.6%), seven apiece while playing baseball or football (15.6%) and six occurred while playing soccer (13.4%)

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): НЕТ врачебного ответа, примите решение сами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2020, 21:24
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вадим Валерьевич, в США в футбол так не играют, им бояться как раз нечего))) в баскетбол да...это их стезя))). Но все равно спасибо вам всем за ответы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2020, 21:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от glav Посмотреть сообщение
Вадим Валерьевич, в США в футбол так не играют, им бояться как раз нечего)))
Простите, но Вам похоже неведомы различия между американским футболом и европейским, который называют в штатах soccer почитайте на досуге, как играют в штатах в евро-футбол и какие у них достижения:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на сегодня штаты по евро-футболу на 22-ом месте, Россия выглядит скромнее - 34 - не их это игра тоже, как и баскетбол, вот если бы чемпионаты лапте или городкам

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.