Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2009, 01:37
Аватар для NEDGI
NEDGI NEDGI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
NEDGI *
Exclamation Кровотечение после выскабливания эндометрия!

Добрый день, мне 29 лет, рост 174 см, вес 61 кг. Месячные с 13 лет, регулярные, немного болезненные в первый день. Длительность цикла 25-30 дней.

На 21 день цикла мне сделана гистероскопия с выскабливанием+ лапароскопия по поводу удаления труб. По результатам гистологии диагноз железисто-кистозная гиперплпзия в активной форме. На 2-0й день после выскабливания сделан укол Диферелин 3,75. Первые дни после выскабливания выделений не было, с 4-го по 6 день были кровянистые выделения, с 7-го дня выделения обильные водянистые, вечером на 9-ый день приняла капли "Гуталакс" (15 кап.) утром 10-го дня началось кровотечение к вечеру усилилось (кровь светлая без густков), на 11-ый день кровотечение продолжается.
Связалась в телефонном режиме с хирургом, он сказал, что очевидно пришли месячные.
Скажите, пожалуйста,
- могут ли прийти месячные на 10-ый день после полного выскабливания эндометрия, учитывая Диферилин и как диагностировать возможные проблемы после гистероскопии?
- мог ли прием Гуталакса спровоцировать кровотечение?
Заранее благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 07:52
DrTatyana DrTatyana вне форума
Модератор форума по гинекологии
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13,690
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,229 раз(а) за 5,085 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это менструация. Возможные проблемы после гистероскопии (это Вы осложнения подразумеваете) уже бы проявились - боли, температура, и т.д.
Нет, гуталакс не повлиял
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.