Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2019, 11:23
Penchu Penchu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Penchu *
Токсоплазмоз,6 недель беременности

Добрый день!
Очень нужен Ваш ответ.
Мне 29 лет, седьмая неделя беременности.

Анализы на токсоплазмоз в 2016г.
Авидность 97% (высокоавидные антитела)
IgG 175.5 Ме/Мл положительный
IgM 2,3 (при норме до 9) отрицательный

Анализы на токсоплазмоз 20.05.19
Авидность 63% (по нормам лаб. до 70% низкая)
IgG 200 Мо/мл положительный (норма 10МО/мл)
IgM 0,039 отрицательный

Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такая низкая авидность во второй раз? Доктор прописал виферон свечи пока,а дальше сказал будем наблюдать.


И хочу уточнить по ЦМВ
Анализы 2016:
Авидность не могу найти анализ
IgG 11,6 положительный (норма выше11)
IgM 3,3 (при норме до 9) отрицательный
Анализы 2019:
Авидность 95% (высокоавидные антитела)
IgG 2,432 положительный (при норме 0,113)
IgM 0,006 (при норме до 0,204) отрицательный
Хочу уточнить все ли в порядке по этим анализам?

Я проходила курс гирудотерапии и после него периодически воспаляются лимфоузлы слева в паху, очень беспокоит чтоб этот момент не был признаком инфекции.У меня третья беременность, две предыдущие к сожалению неудачные, очень переживаем за малыша. Заранее очень благодарна Вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2019, 18:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦМВ - старое неактивное заражение.Что касается токсоплазмоза, раз Вы были уже заражены 3 года назад, последний анализ на авидность, скорее всего, ошибочный. Виферон не нужен. В принципе, и анализ на токсоплазмоз был уже не нужен, раз ранее было выявлено заражение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2019, 09:59
Penchu Penchu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Penchu *
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, возможно ли реактивация токсоплазмоза и на сколько это страшно для плода? Мой врач назначила еще сдачу ПЦР на выявление ДНК токсоплазмы по крови и по слюне, сдала и жду результат. Подскажите, пожалуйста, этот анализ может показать наличие инфекции именно в данный момент времени?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2019, 23:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больной врач, ничего не знающий про токсоплазмоз. Лучше бы послал в другую лабораторию пересдать на авидность. При реактивации токсоплазмоза плоду ничего не угрожает, IGG остаются высоко авидными.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.