Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.03.2014, 21:32
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Врач смотрел сетчатку через щелевую лампу со специальной линзой или просто ручным офтальмоскопом? И когда был последний осмотр?
Офтальмолог смотрел через какой то аппарат, до этого что то покапали в глаза чтоб зрачки расширились, сказал что у меня сужены сосуды в глазах, это было около двух месяцев назад, сейчас лечусь у невролога так как подозревают что ДСТ у меня из-за шейного остеохондроза.

Делал МРТ шеи, сосудов и головного мозга, в итоге ожидаемый остеохондроз и сколиоз, вот диагноз (Задний шейный симпатический синдром с недостаточностью кровообращения в ВББ, с гипоплазией позвоночных артерий. Вторичная ВЧГ) я не разбираюсь что это всё значит, из-за этого у меня и мушки сказал офтальмолог, а эта болезнь из-за шейного остеохондроза, к тому же говорят есть с права шеи не большая грыжа в 1-2 мм...

Последний раз невролог выписал мне вот такой рецепт лекарств Ultra Calcium & Silica Formula, Пикамилон, Инстенон и Веторон, ну и дал лист с упражнениями для шеи, прошёл уже месяц но я никаких улучшений не вижу, только хуже стало в плане мушек

Мне 23 года как первые мушки появились уже почти полтора года прошло, я сначала был в панике, потом пытался не обращать внимания, а вот в последние месяцы мушек стало не выносимо много теперь не знаю что и делать.
  #17  
Старый 06.03.2014, 22:46
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую. Но остеохондроз тут ни причем, скорее всего. Если количество мушек резко увеличивается, необходим контроль глазного дна, чтобы не пропустить разрывы сетчатки.
  #18  
Старый 07.03.2014, 02:26
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но остеохондроз тут ни причем, скорее всего. Если количество мушек резко увеличивается, необходим контроль глазного дна, чтобы не пропустить разрывы сетчатки.
Вы думаете разрыв сетчатки рано или поздно произойдёт?
  #19  
Старый 08.03.2014, 20:12
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно, я так не думаю. Просто при резком увеличении мушек нужен тщательный осмотр крайней периферии сетчатки для исключения разрывов.
  #20  
Старый 09.03.2014, 05:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема - это когда глаз слепой и подлежит удалению. У вас - не проблема, а неудобство, к которому надо приспосабливаться.
  #21  
Старый 09.03.2014, 16:27
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Проблема - это когда глаз слепой и подлежит удалению. У вас - не проблема, а неудобство, к которому надо приспосабливаться.
То что вы написали это катастрофа, а в моём случае это реально проблемы для меня, жизнь из-за этого сильно изменилась, если дальше будет ещё хуже то я уже не знаю... хотя куда ещё хуже.
  #22  
Старый 09.03.2014, 16:29
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Что за болезнь такая перед которой даже врачи бессильны... Даже врагу такого не пожелаешь.
  #23  
Старый 09.03.2014, 17:11
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ino123 Посмотреть сообщение
Что за болезнь такая перед которой даже врачи бессильны...
Поживёте, ещё не одну из таких болезней встретите. Желаю, чтобы их было как можно меньше.
  #24  
Старый 10.03.2014, 14:28
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Я заметил что у меня начали выпадать волосы на голове, уже так прилично видны лысины, волосы редкие стали до мушек были густые, лысею в 23 года))) мне кажется это из-за того же что и мушки появились, а именно плохое кровообращение в голове из-за сосудов соответственно из-за остеохондроза и волосяные луковицы не получают нужной дозы крови умирают и выпадают, начал раз в неделю втирать в корни волос настойку стручкового перца на час, этот перец жжёт голову и заставляет приливать кровь к волосам и сейчас спустя три недели волосы почти не выпадают, я думаю это процедура должно так же положительно влиять на кровообращение головы так как перец заставляет приливать кровь к голове, а вы что думаете насчёт этого? Ещё заметил очень сильные мешки появились под глазами, ну и мушки растут как на дрожжах...
  #25  
Старый 10.03.2014, 19:12
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только в глаза-перец не втирайте. Выбросьте компьютер - программисты лысеют быстро. По поводу волос - посетите дерматолога или трихолога.
  #26  
Старый 10.03.2014, 20:26
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ino123 Посмотреть сообщение
я думаю это должно положительно влиять на кровообращение головы так как перец заставляет приливать кровь к голове, а вы что думаете насчёт этого?
Сложные мыслительные процессы ещё лучше заставляют "приливать кровь к голове". Можно заняться изучением чего-то интересного и сложного.
  #27  
Старый 12.03.2014, 18:01
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Уважаемые врачи, говорят же да и многих видео я видел что есть специальная рассасывающая терапия для особо тяжёлых случаев ДСТ, процент успеха кране низок может вообще не помочь, но хочется что то делать в борьбе с мушками, а не сидеть сложа руки и смотреть на увеличение этих самых мух, если здесь есть врачи офтальмологи напишите пожалуйста рецепт.
  #28  
Старый 12.03.2014, 18:29
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом разделе отвечают врачи-офтальмологи.
  #29  
Старый 12.03.2014, 21:11
Ino123 Ino123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 31
Ino123 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
В этом разделе отвечают врачи-офтальмологи.
Извините не знал.
Всё ещё жду рецепт лекарств, говорят такой существует, хоть даже мало эффективен хочу попробовать, буду очень признателен.
  #30  
Старый 12.03.2014, 22:49
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, лекарств для рассасывания помутнений пока не существует. Возможно, могут действовать те, что вводятся в полость стекловидного тела, но такого никто не сделает. Засудют-с.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.