Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2011, 14:06
Darra Darra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Darra *
Выбор врача и медцентра. Помогите определиться.

Добрый день!
Дозрела до того, чтоб обратиться к врачу со своей проблемой - аноргазмией. Но вот куда идти и к кому обратиться, как сделать правильный выбор?
Обычно если мне или кому-то из моей семьи требуется медицинская помощь, то я ищу специализированный центр, выбираю врача или следую рекомендациям знакомых. Но тут у меня просто ступор.
К кому идти? К психологу? К психиатру? К психотерапевту? К сексологу или к сексопатологу? Никогда не ходила к врачам таких специализаций. Идти к врачу-женщине (она лучше поймет)? Или наоборот к мужчине? Имеет ли значение в каком медцентре идет прием? Или главное кадры и не стоит вообще морочиться по поводу клиники?
Придти и выдать на приеме все свои интимные подробности не так то просто - я действительно стесняюсь. Надо как-то морально подготовиться. Как обычно проходит первичный прием пациентов с такой проблемой как у меня? Вопросы какие задаются? К чему быть вообще готовой?
Очень надеюсь, что вопросы мои понятны, пусть и написано сумбурно. Очень благодарна тем, кто отзовется и даст свой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 16:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Испытываете ли Вы оргазм во сне или при мастурбации?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2011, 01:56
Darra Darra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Darra *
Нет. И никогда не испытывала. Хотя примерно представляю что это такое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2011, 19:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Нет. И никогда не испытывала. Хотя примерно представляю что это такое.
Откуда представляете?
Что с мастурбацией?
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отвечая на Ваши вопросы:
1. Лучше идти к психотерапевту, психологу или сексологу. Сексопатолог - нет такого специалиста сейчас.
2. Мужчина/женщина - значения не имеет. Главное, чтобы Вы доверяли и могли все рассказать.
3. Клиника или нет - не важно, главное кадры.
4. Специально готовиться не нужно. Нужно вспомнить этапы своего сексуального развития и половой жизни. И максимально подробно рассказать это врачу.
Первичный прием проводится в виде разговора, общения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2011, 01:24
Darra Darra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Darra *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Откуда представляете?
Что с мастурбацией?
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за ваш отзыв!
Мастурбация лет с 14 (мне 27), есть приятные ощущения, сначала ловлю их, нарастают, а потом раз и словно не было ничего. Не понимаю, в чем дело.
По тестам: 1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Индивидуально-типологический опросник - почему-то с указанного сайта не получилось пройти тест, два раза проходила - данные не показывается, в итоге прошла на другом сайте этот тест, вот результаты:
Ложь: 2 Аггравация: 0 Экстраверсия: 8 Спонтанность: 2 Агрессивность: 2 Ригидность: 3 Интроверсия: 3 Сензитивность: 8 Тревожность: 7 Лабильность: 8
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 21:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, даже при мастурбации не было оргазмов?

Тесты показывают, что у Вас есть депрессия. Что происходит в Вашей жизни? Каковы могут быть причины депрессии сейчас? Почему именно сейчас Вас начало беспокоить отсутствие оргазмов?
Что думаете о визите к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2011, 01:54
Darra Darra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Darra *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
То есть, даже при мастурбации не было оргазмов?

Тесты показывают, что у Вас есть депрессия. Что происходит в Вашей жизни? Каковы могут быть причины депрессии сейчас? Почему именно сейчас Вас начало беспокоить отсутствие оргазмов?
Что думаете о визите к психотерапевту?
Не было никогда, ни с партнером, ни в одиночестве. Тесты меня немного удивили и заставили задуматься, что же со мной происходит на самом деле. В жизни по большому счету все благополучно - муж, ребенок, друзья. Единственное - есть беспокойства по поводу самореализации, не нашла себя в профессиональном плане, временами это очень гложет. Ну и с маленьким ребенком не так то просто - мало свободы, огромная ответственность. Еще постоянно мучаюсь страхом за жизнь и здоровье своих близких, страхи возникают на пустом месте. К примеру, моя мама сидит с ребенком, я отъехала по делам, звоню им узнать как дела, она не берет трубку - мое сознание сразу рисует страшную картину, что ей вдруг стало плохо, что же будет с ребенком и т.д. Не могу избавиться от этого чувства тревоги, такое ощущение, что слишком все хорошо и что-то плохое обязательно случится в ближайшее время.
Почему беспокоить отсутствие оргазмом стало только сейчас? Всегда беспокоило, но я думала, что приду к этому, что со временем все получится само собой. Но время то идет, а само ничего не приходит. Ну и плюс с мужем проблемы на этой почве - ему хочется почаще, а я остыла к сексу. Вообще, кажется, что скоро разочаруюсь в интимной жизни - возбуждаюсь, ощущения на грани, а кульминации то нет.
К психотерапевту хочу, но уже писала, что чисто психологически (вот тавтология то!) мне сложно решиться. А еще такая мысль в голове вертится - вдруг не решу свою проблему, а время и деньги потрачены, душа на изнанку вывернута. Есть же процент женщин, которые не способны получить оргазм вообще, ни при каких обстоятельствах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.